🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Colgate-Palmolive Company

CL Consumer Staples
$88,77 -1,32 $ (-1,47%)
Marktkapitalisierung: $70.765 Mrd.
Gurus haltend
15
Beliebtheitsrang
#96
% der gehaltenen Aktien
2,34%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$52,32 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Colgate-Palmolive Company (CL)

Colgate-Palmolive Company (CL), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Staples, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 15 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 1.658 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen First Eagle Investment und Cliff Asness.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 52,32 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Jefferies Group hervor, der seinen Anteil um 558,6% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Louis Moore Bacon sein Engagement um 65,9% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$300,08 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 6
-$247,77 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 6
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
6
Netto-Käufer
7

FAQs für Colgate-Palmolive Company (CL)

Zu den größten Haltern zählen First Eagle Investment (752,3 Mio.$), Cliff Asness (426,78 Mio.$), Diamond Hill Capital (380,66 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 15 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 18,67 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 52,32 Mio.$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 6 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 6 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 CL vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 247,77 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in CL, und 6 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 300,08 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
1,26% Aufstockung 1,1% 8.205.699 $752,3 Mio. Q2 2026
0,15% Aufstockung 162,3% 4.665.294 $426,78 Mio. Q2 2026
3,05% Abbau -23,2% 4.152.036 $380,66 Mio. Q2 2026
0,11% Abbau -61,2% 881.933 $80,86 Mio. Q2 2026
0,05% Aufstockung 22,3% 231.999 $21,27 Mio. Q2 2026
0,13% Aufstockung 558,6% 208.289 $19,1 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -8,8% 77.094 $7,07 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 70.055 $6,42 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 7,9% 61.385 $5,63 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 24,1% 54.924 $5,04 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -65,9% 24.680 $2,26 Mio. Q2 2026
0,44% 21.000 $1,93 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -1,4% 13.928 $1,29 Mio. Q2 2026
0,00% 2.978 $273.023 Q2 2026
0,00% Abbau -25,0% 2.405 $220.490 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular