First Eagle Investments CL Positionsübersicht
First Eagle Investment (über First Eagle Investment Management, LLC) hält derzeit 8,21 Mio. Aktien von Colgate-Palmolive Company (CL) im Wert von $752,3 Mio., was 1,26% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 1970-Q1, wird diese langfristige strategische Position seit 226 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält First Eagle Investment eine langfristige strategische Position in CL, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q2 2018 mit 3,34 Mio. Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q2 2013 mit 389,36 Mio. Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
First Eagle Investment's Colgate-Palmolive Company (CL) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Colgate-Palmolive Company (CL) Trades von First Eagle Investment
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | +88.917 | Hinzufügen 1,10% | 8,21 Mio. | $91,68 |
| Q1 2026 | +197.803 | Hinzufügen 2,50% | 8,12 Mio. | $85,23 |
| Q4 2025 | +29.876 | Hinzufügen 0,38% | 7,92 Mio. | $79,02 |
| Q3 2025 | +17.881 | Hinzufügen 0,23% | 7,89 Mio. | $79,94 |
| Q2 2025 | -848.461 | Reduzieren 9,73% | 7,87 Mio. | $90,90 |
| Q1 2025 | -267 | Reduzieren 0,00% | 8,72 Mio. | $93,70 |
| Q4 2024 | -173.144 | Reduzieren 1,95% | 8,72 Mio. | $90,91 |
| Q3 2024 | -132.733 | Reduzieren 1,47% | 8,89 Mio. | $103,81 |
| Q2 2024 | -1,53 Mio. | Reduzieren 14,50% | 9,03 Mio. | $97,04 |
| Q1 2024 | -418.119 | Reduzieren 3,81% | 10,56 Mio. | $90,05 |
| Q4 2023 | -37.849 | Reduzieren 0,34% | 10,98 Mio. | $79,71 |
| Q3 2023 | -79.600 | Reduzieren 0,72% | 11,01 Mio. | $71,11 |
| Q2 2023 | +418 | Hinzufügen 0,00% | 11,09 Mio. | $77,04 |
| Q1 2023 | +62.096 | Hinzufügen 0,56% | 11,09 Mio. | $75,15 |
| Q4 2022 | +269.814 | Hinzufügen 2,51% | 11,03 Mio. | $78,79 |
| Q3 2022 | -467.892 | Reduzieren 4,17% | 10,76 Mio. | $70,25 |
| Q2 2022 | -68.733 | Reduzieren 0,61% | 11,23 Mio. | $80,14 |
| Q1 2022 | -285.676 | Reduzieren 2,47% | 11,3 Mio. | $75,83 |
| Q4 2021 | -71.772 | Reduzieren 0,62% | 11,58 Mio. | $85,34 |
| Q3 2021 | -190.571 | Reduzieren 1,61% | 11,65 Mio. | $75,58 |
| Q2 2021 | -79.703 | Reduzieren 0,67% | 11,84 Mio. | $81,35 |
| Q1 2021 | -40.702 | Reduzieren 0,34% | 11,92 Mio. | $78,83 |
| Q4 2020 | -636.125 | Reduzieren 5,05% | 11,97 Mio. | $85,51 |
| Q3 2020 | +126.095 | Hinzufügen 1,01% | 12,6 Mio. | $77,15 |
| Q2 2020 | -1.981 | Reduzieren 0,02% | 12,48 Mio. | $73,26 |
| Q1 2020 | -78.551 | Reduzieren 0,63% | 12,48 Mio. | $66,36 |
| Q4 2019 | -154.444 | Reduzieren 1,22% | 12,56 Mio. | $68,84 |
| Q3 2019 | -89.766 | Reduzieren 0,70% | 12,71 Mio. | $73,51 |
| Q2 2019 | -37.507 | Reduzieren 0,29% | 12,8 Mio. | $71,67 |
| Q1 2019 | -71.757 | Reduzieren 0,56% | 12,84 Mio. | $68,54 |
| Q4 2018 | +1,74 Mio. | Hinzufügen 15,54% | 12,91 Mio. | $59,52 |
| Q3 2018 | +405 | Hinzufügen 0,00% | 11,17 Mio. | $66,95 |
| Q2 2018 | +3,34 Mio. | Hinzufügen 42,68% | 11,17 Mio. | $64,81 |
| Q1 2018 | +2,46 Mio. | Hinzufügen 45,69% | 7,83 Mio. | $71,68 |
| Q4 2017 | -1,27 Mio. | Reduzieren 19,07% | 5,37 Mio. | $75,45 |
| Q3 2017 | +1,75 Mio. | Hinzufügen 35,79% | 6,64 Mio. | $72,85 |
| Q2 2017 | +108.850 | Hinzufügen 2,28% | 4,89 Mio. | $74,13 |
| Q1 2017 | +122.983 | Hinzufügen 2,64% | 4,78 Mio. | $73,19 |
| Q4 2016 | +4.148 | Hinzufügen 0,09% | 4,66 Mio. | $65,44 |
| Q3 2016 | -18.843 | Reduzieren 0,40% | 4,66 Mio. | $74,14 |
| Q2 2016 | +3.139 | Hinzufügen 0,07% | 4,67 Mio. | $73,20 |
| Q1 2016 | -32.014 | Reduzieren 0,68% | 4,67 Mio. | $70,65 |
| Q4 2015 | -41.604 | Reduzieren 0,88% | 4,7 Mio. | $66,62 |
| Q3 2015 | -68.217 | Reduzieren 1,42% | 4,74 Mio. | $63,46 |
| Q2 2015 | -56.339 | Reduzieren 1,16% | 4,81 Mio. | $65,41 |
| Q1 2015 | +36.475 | Hinzufügen 0,75% | 4,87 Mio. | $69,34 |
| Q4 2014 | +16.470 | Hinzufügen 0,34% | 4,83 Mio. | $69,19 |
| Q3 2014 | +99.030 | Hinzufügen 2,10% | 4,82 Mio. | $65,22 |
| Q2 2014 | +34.601 | Hinzufügen 0,74% | 4,72 Mio. | $68,18 |
| Q1 2014 | +28.350 | Hinzufügen 0,61% | 4,68 Mio. | $64,87 |
| Q4 2013 | +41.000 | Hinzufügen 0,89% | 4,65 Mio. | $65,21 |
| Q3 2013 | +101.684 | Hinzufügen 2,25% | 4,61 Mio. | $59,30 |
| Q2 2013 | +4,51 Mio. | Hinzufügen 0,00% | 4,51 Mio. | $57,29 |
| Q1 1970 | +393,87 Mio. | Hinzufügen 0,00% | 393,87 Mio. | $1,91 |
FAQs zu First Eagle Investment's Colgate-Palmolive Company Investment
First Eagle Investment kaufte Colgate-Palmolive Company (CL) erstmals in Q1 1970 und erwarb 393.873.552 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
First Eagle Investment hält Colgate-Palmolive Company (CL) seit Q1 1970 für 226 Quartale.
First Eagle Investments größter Zukauf bei Colgate-Palmolive Company (CL) war in Q1 1970, mit 393.873.552 Aktien im Wert von 752,3 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q2 2026 hält First Eagle Investments Firma, First Eagle Investment Management, LLC, 8.205.699 Aktien von Colgate-Palmolive Company (CL), im Wert von ca. 752,3 Mio.$.
Per Q2 2026-Einreichung macht Colgate-Palmolive Company (CL) ca. 1,26% von First Eagle Investments öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
First Eagle Investments Höchstposition in Colgate-Palmolive Company (CL) betrug 393.873.552 Aktien, gemeldet per Ende Q1 1970.