🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

ATI Inc.

ATI Industrials
$154,22 -8,35 $ (-5,14%)
Marktkapitalisierung: $21.046 Mrd.
Gurus haltend
13
Beliebtheitsrang
#164
% der gehaltenen Aktien
6,11%
Netto-Aktivität (Q1 2026)
+$701,1 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für ATI Inc. (ATI)

ATI Inc. (ATI), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q1 2026 halten insgesamt 13 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 1.287 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Andreas Halvorsen und Steven Cohen.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 701,1 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Steven Cohen hervor, der seinen Anteil um 154,2% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Jefferies Group sein Engagement um 50,5% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$484,8 Mio.
$281,11 Mio.
$174,13 Mio.
$134,48 Mio.
$52,58 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q1 2026)

+$715,29 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 5
Aufstockungen 3
-$14,19 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 5
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q1 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
8

FAQs für ATI Inc. (ATI)

Zu den größten Haltern zählen Andreas Halvorsen (484,8 Mio.$), Steven Cohen (281,11 Mio.$), Cliff Asness (174,13 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 13 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 8,34 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 701,1 Mio.$, wobei 8 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 5 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 ATI vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 14,19 Mio.$.

Ja, 5 Manager eröffneten neue Positionen in ATI, und 3 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 715,29 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
1,36% Neukauf 3.332.843 $484,8 Mio. Q1 2026
0,36% Aufstockung 154,2% 1.932.579 $281,11 Mio. Q1 2026
0,08% Aufstockung 19,9% 1.222.580 $174,13 Mio. Q1 2026
0,05% Aufstockung 1,8% 924.521 $134,48 Mio. Q1 2026
0,52% Abbau -5,6% 361.500 $52,58 Mio. Q1 2026
0,12% Abbau -10,5% 260.488 $37,89 Mio. Q1 2026
0,14% Abbau -25,4% 98.112 $14,27 Mio. Q1 2026
0,02% Neukauf 88.935 $12,94 Mio. Q1 2026
0,08% Neukauf 52.832 $7,68 Mio. Q1 2026
0,10% Neukauf 33.916 $4,93 Mio. Q1 2026
0,01% Neukauf 21.950 $3,19 Mio. Q1 2026
0,01% Abbau -50,5% 11.571 $1,68 Mio. Q1 2026
0,00% Abbau -23,6% 679 $98.767 Q1 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular