🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

アンテロ・リソーシズ

AR エネルギー
$38.24 +$1.16 (3.13%)
時価総額: $118.48億
保有著名投資家数
11
人気ランキング
#333
保有比率
3.12%
純売買 (Q1 2026)
+$5,377.99万

著名投資家保有トレンド

アンテロ・リソーシズ (AR)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計11人の投資大家(Gurus)がアンテロ・リソーシズ (AR)株式を保有しており、保有総額は約$3.7億です。

エネルギーセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはCliff AsnessDiamond Hill Capitalなどがあります。注目すべき点として、Alan Fournierはポートフォリオの5.64%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$5,377.99万の資金が純流入されました。

最近の取引では、Diamond Hill Capitalが持ち分を158.5%拡大しました。一方、Jefferies Groupは持ち分を98.6%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$2.32億
$7,239.43万
$3,431.36万
$2,037.12万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$1.06億
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 3
-$5,218.43万
総売却評価額
売却 5
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
6
純買付機関
5

FAQ アンテロ・リソーシズ (AR)

主要保有者はCliff Asness($2.32億)、Diamond Hill Capital($7,239.43万)、David Einhorn($3,431.36万)などです。最新の開示データによると、合計11人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約967.91万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$5,377.99万の資金が純流入し、5人の投資家が保有比率を増やし、6人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、5人の投資家が保有比率を減らし、1人がARを全量売却しました。総売却額は約$5,218.43万です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がAR株式を新規購入し、3人が保有量を増やしました。総購入額は約$1.06億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.11% 買い増し 16.7% 5,475,891 $2.32億 Q1 2026
0.45% 買い増し 158.5% 1,705,804 $7,239.43万 Q1 2026
1.08% 売却 -20.3% 808,520 $3,431.36万 Q1 2026
0.03% 新規買付 493,800 $2,095.69万 Q1 2026
5.64% 売却 -9.4% 480,000 $2,037.12万 Q1 2026
0.03% 買い増し 77.8% 353,990 $1,502.33万 Q1 2026
0.03% 売却 -41.8% 168,754 $716.19万 Q1 2026
0.02% 売却 -35.5% 157,507 $668.46万 Q1 2026
0.01% 新規買付 20,817 $88.35万 Q1 2026
0.08% 7,970 $33.82万 Q1 2026
0.00% 売却 -98.6% 6,046 $25.66万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式