🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Alpha Metallurgical Resources, Inc.

AMR Materials
$217,18 -16,11 $ (-6,91%)
Marktkapitalisierung: $2.754 Mrd.
Gurus haltend
6
Beliebtheitsrang
#1450
% der gehaltenen Aktien
8,88%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$12,67 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Alpha Metallurgical Resources, Inc. (AMR)

Alpha Metallurgical Resources, Inc. (AMR), ein wichtiger Akteur im Sektor Materials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 6 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 244,52 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Renaissance Technologies (RenTech) und Mohnish Pabrai.

Bemerkenswert ist, dass Mohnish Pabrai eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 26,11% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Leicht Bärisch. Dies zeigt sich an einem 12,67 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Paul Tudor Jones hervor, der seinen Anteil drastisch erhöht hat. Im Gegenteil, Cliff Asness sein Engagement um 11,6% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$85,31 Mio.
$4,54 Mio.
$3,92 Mio.
$881.440

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$5,67 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 2
-$18,34 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 3
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
3

FAQs für Alpha Metallurgical Resources, Inc. (AMR)

Zu den größten Haltern zählen Renaissance Technologies (RenTech) (90,83 Mio.$), Mohnish Pabrai (85,31 Mio.$), Paul Tudor Jones (4,54 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 6 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 1,13 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 12,67 Mio.$, wobei 3 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 3 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 AMR vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 18,34 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in AMR, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 5,67 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,13% Abbau -7,1% 550.715 $90,83 Mio. Q2 2026
26,11% Abbau -10,8% 517.194 $85,31 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 1212,3% 27.545 $4,54 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 46,8% 23.752 $3,92 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -11,6% 5.344 $881.440 Q2 2026
0,00% Neukauf 1.339 $220.855 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular