Mario Gabellis IMAX Positionsübersicht
Mario Gabelli (über Gamco Investors, Inc. Et Al) hält derzeit 56.000 Aktien von IMAX Corporation (IMAX) im Wert von $2,13 Mio., was 0,02% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 52 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Mario Gabelli eine langfristige strategische Position in IMAX, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q4 2022 mit 139.848 Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q3 2022 mit 199.225 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Mario Gabelli's IMAX Corporation (IMAX) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise IMAX Corporation (IMAX) Trades von Mario Gabelli
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | -1.800 | Reduzieren 3,11% | 56.000 | $38,01 |
| Q3 2025 | -500 | Reduzieren 0,86% | 57.800 | $32,75 |
| Q2 2025 | -1.800 | Reduzieren 3,00% | 58.300 | $27,96 |
| Q1 2025 | -700 | Reduzieren 1,15% | 60.100 | $26,35 |
| Q2 2024 | -705 | Reduzieren 1,15% | 60.800 | $16,77 |
| Q1 2024 | -26.518 | Reduzieren 30,13% | 61.505 | $16,17 |
| Q4 2023 | -48.200 | Reduzieren 35,38% | 88.023 | $15,02 |
| Q3 2023 | -925 | Reduzieren 0,67% | 136.223 | $19,32 |
| Q2 2023 | +2.300 | Hinzufügen 1,71% | 137.148 | $16,99 |
| Q1 2023 | -5.000 | Reduzieren 3,58% | 134.848 | $19,18 |
| Q4 2022 | +139.848 | Neukauf | 139.848 | $14,66 |
| Q3 2022 | -199.225 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q2 2022 | -525 | Reduzieren 0,26% | 199.225 | $16,89 |
| Q1 2022 | +24.350 | Hinzufügen 13,88% | 199.750 | $18,93 |
| Q4 2021 | +58.800 | Hinzufügen 50,43% | 175.400 | $17,84 |
| Q3 2021 | +50.500 | Hinzufügen 76,40% | 116.600 | $18,98 |
| Q2 2021 | +1.800 | Hinzufügen 2,80% | 66.100 | $21,50 |
| Q1 2021 | -1.300 | Reduzieren 1,98% | 64.300 | $20,09 |
| Q4 2020 | +65.600 | Neukauf | 65.600 | $18,02 |
| Q3 2020 | -66.000 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q1 2020 | +500 | Hinzufügen 0,76% | 66.000 | $9,05 |
| Q4 2019 | +65.500 | Neukauf | 65.500 | $20,43 |
| Q3 2019 | -65.500 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q4 2018 | +65.500 | Neukauf | 65.500 | $18,81 |
| Q3 2018 | -58.500 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q2 2018 | +3.500 | Hinzufügen 6,36% | 58.500 | $22,15 |
| Q1 2018 | +15.000 | Hinzufügen 37,50% | 55.000 | $19,20 |
| Q2 2017 | +40.000 | Neukauf | 40.000 | $22,00 |
| Q1 2017 | -40.000 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q1 2014 | -600 | Reduzieren 1,48% | 40.000 | $27,32 |
| Q3 2013 | -100 | Reduzieren 0,25% | 40.600 | $30,25 |
| Q2 2013 | +40.700 | Hinzufügen 0,00% | 40.700 | $24,86 |
FAQs zu Mario Gabelli's IMAX Corporation Investment
Mario Gabelli kaufte IMAX Corporation (IMAX) erstmals in Q2 2013 und erwarb 40.700 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Mario Gabelli hält IMAX Corporation (IMAX) seit Q2 2013 für 52 Quartale.
Mario Gabellis größter Zukauf bei IMAX Corporation (IMAX) war in Q4 2022, mit 139.848 Aktien im Wert von 2,05 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Mario Gabellis Firma, Gamco Investors, Inc. Et Al, 56.000 Aktien von IMAX Corporation (IMAX), im Wert von ca. 2,13 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht IMAX Corporation (IMAX) ca. 0,02% von Mario Gabellis öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Mario Gabellis Höchstposition in IMAX Corporation (IMAX) betrug 199.750 Aktien, gemeldet per Ende Q1 2022.