Renaissance Technologies (RenTech)s UTI Positionsübersicht
Renaissance Technologies (RenTech) (über Renaissance Technologies LLC) hält derzeit 657.030 Aktien von Universal Technical Institute, Inc. (UTI) im Wert von $23,72 Mio., was 0,04% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 52 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Renaissance Technologies (RenTech) eine langfristige strategische Position in UTI, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q1 2020 mit 330.344 Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q3 2025 mit 251.800 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Renaissance Technologies (RenTech)'s Universal Technical Institute (UTI) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Universal Technical Institute (UTI) Trades von Renaissance Technologies (RenTech)
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | -67.600 | Reduzieren 9,33% | 657.030 | $36,10 |
| Q4 2025 | -216.561 | Reduzieren 23,01% | 724.630 | $26,13 |
| Q3 2025 | -251.800 | Reduzieren 21,11% | 941.191 | $32,55 |
| Q2 2025 | +111.000 | Hinzufügen 10,26% | 1,19 Mio. | $33,89 |
| Q1 2025 | -106.900 | Reduzieren 8,99% | 1,08 Mio. | $25,68 |
| Q4 2024 | +6.743 | Hinzufügen 0,57% | 1,19 Mio. | $25,71 |
| Q3 2024 | -6.846 | Reduzieren 0,58% | 1,18 Mio. | $16,26 |
| Q2 2024 | -80.400 | Reduzieren 6,33% | 1,19 Mio. | $15,73 |
| Q1 2024 | +60.200 | Hinzufügen 4,98% | 1,27 Mio. | $15,94 |
| Q4 2023 | +48.400 | Hinzufügen 4,17% | 1,21 Mio. | $12,52 |
| Q3 2023 | -8.000 | Reduzieren 0,68% | 1,16 Mio. | $8,38 |
| Q2 2023 | -6.500 | Reduzieren 0,55% | 1,17 Mio. | $0,01 |
| Q1 2023 | -14.000 | Reduzieren 1,18% | 1,18 Mio. | $0,01 |
| Q4 2022 | -103.800 | Reduzieren 8,03% | 1,19 Mio. | $0,01 |
| Q3 2022 | -171.700 | Reduzieren 11,72% | 1,29 Mio. | $5,44 |
| Q2 2022 | -72.500 | Reduzieren 4,72% | 1,46 Mio. | $7,13 |
| Q1 2022 | +10.993 | Hinzufügen 0,72% | 1,54 Mio. | $8,85 |
| Q4 2021 | +1.833 | Hinzufügen 0,12% | 1,53 Mio. | $7,82 |
| Q3 2021 | -108.470 | Reduzieren 6,64% | 1,52 Mio. | $6,76 |
| Q2 2021 | +8.920 | Hinzufügen 0,55% | 1,63 Mio. | $6,49 |
| Q1 2021 | -132.849 | Reduzieren 7,56% | 1,62 Mio. | $5,84 |
| Q4 2020 | -163.200 | Reduzieren 8,50% | 1,76 Mio. | $6,46 |
| Q3 2020 | -89.800 | Reduzieren 4,47% | 1,92 Mio. | $5,08 |
| Q2 2020 | +11.327 | Hinzufügen 0,57% | 2,01 Mio. | $6,95 |
| Q1 2020 | +330.344 | Hinzufügen 19,80% | 2 Mio. | $5,95 |
| Q4 2019 | +107.734 | Hinzufügen 6,90% | 1,67 Mio. | $7,71 |
| Q3 2019 | +26.841 | Hinzufügen 1,75% | 1,56 Mio. | $5,44 |
| Q2 2019 | -4.135 | Reduzieren 0,27% | 1,53 Mio. | $3,43 |
| Q1 2019 | +108.600 | Hinzufügen 7,60% | 1,54 Mio. | $3,41 |
| Q4 2018 | +10.138 | Hinzufügen 0,71% | 1,43 Mio. | $3,65 |
| Q3 2018 | +13.612 | Hinzufügen 0,97% | 1,42 Mio. | $2,66 |
| Q2 2018 | +21.391 | Hinzufügen 1,55% | 1,41 Mio. | $3,15 |
| Q1 2018 | +10.015 | Hinzufügen 0,73% | 1,38 Mio. | $2,94 |
| Q4 2017 | +22.430 | Hinzufügen 1,66% | 1,37 Mio. | $2,40 |
| Q3 2017 | +85.870 | Hinzufügen 6,78% | 1,35 Mio. | $3,47 |
| Q2 2017 | +113.100 | Hinzufügen 9,81% | 1,27 Mio. | $3,57 |
| Q1 2017 | +61.600 | Hinzufügen 5,65% | 1,15 Mio. | $3,45 |
| Q4 2016 | +108.200 | Hinzufügen 11,01% | 1,09 Mio. | $2,91 |
| Q3 2016 | +79.200 | Hinzufügen 8,76% | 982.800 | $1,78 |
| Q2 2016 | +49.800 | Hinzufügen 5,83% | 903.600 | $2,26 |
| Q1 2016 | +15.300 | Hinzufügen 1,82% | 853.800 | $4,31 |
| Q4 2015 | +15.800 | Hinzufügen 1,92% | 838.500 | $4,66 |
| Q3 2015 | +58.500 | Hinzufügen 7,66% | 822.700 | $3,51 |
| Q2 2015 | +7.400 | Hinzufügen 0,98% | 764.200 | $8,60 |
| Q1 2015 | +167.000 | Hinzufügen 28,31% | 756.800 | $9,60 |
| Q4 2014 | -4.200 | Reduzieren 0,71% | 589.800 | $9,84 |
| Q3 2014 | +5.100 | Hinzufügen 0,87% | 594.000 | $9,35 |
| Q2 2014 | -17.038 | Reduzieren 2,81% | 588.900 | $12,14 |
| Q1 2014 | +57.638 | Hinzufügen 10,51% | 605.938 | $12,95 |
| Q4 2013 | -9.800 | Reduzieren 1,76% | 548.300 | $13,91 |
| Q3 2013 | -8.800 | Reduzieren 1,55% | 558.100 | $12,13 |
| Q2 2013 | +566.900 | Hinzufügen 0,00% | 566.900 | $10,33 |
FAQs zu Renaissance Technologies (RenTech)'s Universal Technical Institute Investment
Renaissance Technologies (RenTech) kaufte Universal Technical Institute, Inc. (UTI) erstmals in Q2 2013 und erwarb 566.900 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Renaissance Technologies (RenTech) hält Universal Technical Institute, Inc. (UTI) seit Q2 2013 für 52 Quartale.
Renaissance Technologies (RenTech)s größter Zukauf bei Universal Technical Institute, Inc. (UTI) war in Q2 2013, mit 566.900 Aktien im Wert von 5,86 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Renaissance Technologies (RenTech)s Firma, Renaissance Technologies LLC, 657.030 Aktien von Universal Technical Institute, Inc. (UTI), im Wert von ca. 23,72 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht Universal Technical Institute, Inc. (UTI) ca. 0,04% von Renaissance Technologies (RenTech)s öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Renaissance Technologies (RenTech)s Höchstposition in Universal Technical Institute, Inc. (UTI) betrug 2.009.867 Aktien, gemeldet per Ende Q2 2020.