Renaissance Technologies (RenTech)s IEX Positionsübersicht
Renaissance Technologies (RenTech) (über Renaissance Technologies LLC) hält derzeit 84.525 Aktien von IDEX Corporation (IEX) im Wert von $16,02 Mio., was 0,03% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 48 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Renaissance Technologies (RenTech) eine langfristige strategische Position in IEX, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q2 2014 mit 181.266 Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q4 2023 mit 215.600 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Renaissance Technologies (RenTech)'s IDEX Corporation (IEX) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise IDEX Corporation (IEX) Trades von Renaissance Technologies (RenTech)
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | +84.525 | Neukauf | 84.525 | $189,55 |
| Q4 2025 | -170.425 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q3 2025 | +161.900 | Hinzufügen 1899,12% | 170.425 | $162,76 |
| Q2 2025 | +8.525 | Neukauf | 8.525 | $175,57 |
| Q4 2024 | -45.725 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q3 2024 | -10.300 | Reduzieren 18,38% | 45.725 | $214,50 |
| Q2 2024 | +56.025 | Neukauf | 56.025 | $201,20 |
| Q1 2024 | -33.925 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q4 2023 | -215.600 | Reduzieren 86,40% | 33.925 | $217,10 |
| Q3 2023 | -74.300 | Reduzieren 22,94% | 249.525 | $208,02 |
| Q2 2023 | +64.900 | Hinzufügen 25,07% | 323.825 | $0,22 |
| Q1 2023 | +79.487 | Hinzufügen 44,30% | 258.925 | $0,23 |
| Q4 2022 | +84.638 | Hinzufügen 89,28% | 179.438 | $0,23 |
| Q3 2022 | -150.725 | Reduzieren 61,39% | 94.800 | $199,85 |
| Q2 2022 | +51.300 | Hinzufügen 26,41% | 245.525 | $181,63 |
| Q1 2022 | +49.400 | Hinzufügen 34,11% | 194.225 | $191,73 |
| Q4 2021 | +48.900 | Hinzufügen 50,98% | 144.825 | $236,32 |
| Q3 2021 | +6.900 | Hinzufügen 7,75% | 95.925 | $206,95 |
| Q2 2021 | +89.025 | Neukauf | 89.025 | $220,05 |
| Q1 2021 | -10.525 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q4 2020 | -93.500 | Reduzieren 89,88% | 10.525 | $199,24 |
| Q3 2020 | -30.900 | Reduzieren 22,90% | 104.025 | $182,41 |
| Q2 2020 | -108.600 | Reduzieren 44,60% | 134.925 | $158,04 |
| Q1 2020 | +92.300 | Hinzufügen 61,03% | 243.525 | $138,11 |
| Q4 2019 | +60.130 | Hinzufügen 66,01% | 151.225 | $172,00 |
| Q3 2019 | -1.130 | Reduzieren 1,23% | 91.095 | $163,88 |
| Q2 2019 | +92.225 | Neukauf | 92.225 | $172,14 |
| Q4 2018 | -75.525 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q3 2018 | +26.500 | Hinzufügen 54,05% | 75.525 | $150,67 |
| Q2 2018 | -3.700 | Reduzieren 7,02% | 49.025 | $136,48 |
| Q1 2018 | +49.925 | Hinzufügen 1783,04% | 52.725 | $142,51 |
| Q4 2017 | -74.225 | Reduzieren 96,36% | 2.800 | $132,14 |
| Q3 2017 | -40.300 | Reduzieren 34,35% | 77.025 | $121,47 |
| Q2 2017 | -55.100 | Reduzieren 31,96% | 117.325 | $113,01 |
| Q1 2017 | +82.300 | Hinzufügen 91,32% | 172.425 | $93,51 |
| Q4 2016 | +40.900 | Hinzufügen 83,09% | 90.125 | $90,06 |
| Q3 2016 | -38.000 | Reduzieren 43,57% | 49.225 | $93,57 |
| Q2 2016 | +31.600 | Hinzufügen 56,81% | 87.225 | $82,10 |
| Q1 2016 | +55.625 | Neukauf | 55.625 | $82,88 |
| Q2 2015 | -49.025 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q1 2015 | +49.025 | Neukauf | 49.025 | $75,84 |
| Q4 2014 | -88.725 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q3 2014 | -138.400 | Reduzieren 60,94% | 88.725 | $72,37 |
| Q2 2014 | +181.266 | Hinzufügen 395,27% | 227.125 | $80,74 |
| Q1 2014 | +28.359 | Hinzufügen 162,05% | 45.859 | $72,90 |
| Q4 2013 | +1.275 | Hinzufügen 7,86% | 17.500 | $73,83 |
| Q3 2013 | -54.800 | Reduzieren 77,16% | 16.225 | $65,27 |
| Q2 2013 | +71.025 | Hinzufügen 0,00% | 71.025 | $53,81 |
FAQs zu Renaissance Technologies (RenTech)'s IDEX Corporation Investment
Renaissance Technologies (RenTech) kaufte IDEX Corporation (IEX) erstmals in Q2 2013 und erwarb 71.025 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Renaissance Technologies (RenTech) hält IDEX Corporation (IEX) seit Q2 2013 für 48 Quartale.
Renaissance Technologies (RenTech)s größter Zukauf bei IDEX Corporation (IEX) war in Q2 2014, mit 227.125 Aktien im Wert von 18,34 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Renaissance Technologies (RenTech)s Firma, Renaissance Technologies LLC, 84.525 Aktien von IDEX Corporation (IEX), im Wert von ca. 16,02 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht IDEX Corporation (IEX) ca. 0,03% von Renaissance Technologies (RenTech)s öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Renaissance Technologies (RenTech)s Höchstposition in IDEX Corporation (IEX) betrug 323.825 Aktien, gemeldet per Ende Q2 2023.