Renaissance Technologies (RenTech)s BHB Positionsübersicht
Renaissance Technologies (RenTech) (über Renaissance Technologies LLC) hält derzeit 184.284 Aktien von Bar Harbor Bankshares (BHB) im Wert von $5,98 Mio., was 0,01% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 52 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Renaissance Technologies (RenTech) eine langfristige strategische Position in BHB, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q1 2017 mit 74.896 Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q2 2020 mit 43.100 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Renaissance Technologies (RenTech)'s Bar Harbor Bankshares (BHB) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Bar Harbor Bankshares (BHB) Trades von Renaissance Technologies (RenTech)
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | +63.300 | Hinzufügen 52,32% | 184.284 | $32,45 |
| Q4 2025 | +5.296 | Hinzufügen 4,58% | 120.984 | $31,05 |
| Q3 2025 | -7.796 | Reduzieren 6,31% | 115.688 | $30,46 |
| Q2 2025 | +17.500 | Hinzufügen 16,51% | 123.484 | $29,96 |
| Q1 2025 | +21.300 | Hinzufügen 25,15% | 105.984 | $29,50 |
| Q4 2024 | +1.000 | Hinzufügen 1,19% | 84.684 | $30,58 |
| Q3 2024 | -17.646 | Reduzieren 17,41% | 83.684 | $30,84 |
| Q2 2024 | +9.500 | Hinzufügen 10,35% | 101.330 | $26,88 |
| Q1 2024 | +13.685 | Hinzufügen 17,51% | 91.830 | $26,48 |
| Q4 2023 | +4.161 | Hinzufügen 5,62% | 78.145 | $29,36 |
| Q3 2023 | -2.700 | Reduzieren 3,52% | 73.984 | $23,63 |
| Q2 2023 | -400 | Reduzieren 0,52% | 76.684 | $0,02 |
| Q1 2023 | +300 | Hinzufügen 0,39% | 77.084 | $0,03 |
| Q4 2022 | -4.800 | Reduzieren 5,88% | 76.784 | $0,03 |
| Q3 2022 | -22.072 | Reduzieren 21,29% | 81.584 | $26,52 |
| Q2 2022 | -11.340 | Reduzieren 9,86% | 103.656 | $25,86 |
| Q1 2022 | +14.895 | Hinzufügen 14,88% | 114.996 | $28,62 |
| Q4 2021 | +9.317 | Hinzufügen 10,26% | 100.101 | $28,93 |
| Q3 2021 | -12.600 | Reduzieren 12,19% | 90.784 | $28,04 |
| Q2 2021 | -17.866 | Reduzieren 14,73% | 103.384 | $28,62 |
| Q1 2021 | -25.000 | Reduzieren 17,09% | 121.250 | $29,42 |
| Q4 2020 | -27.600 | Reduzieren 15,88% | 146.250 | $22,59 |
| Q3 2020 | -41.300 | Reduzieren 19,20% | 173.850 | $20,55 |
| Q2 2020 | -43.100 | Reduzieren 16,69% | 215.150 | $22,39 |
| Q1 2020 | -16.620 | Reduzieren 6,05% | 258.250 | $17,28 |
| Q4 2019 | +20.420 | Hinzufügen 8,03% | 274.870 | $25,39 |
| Q3 2019 | -4.000 | Reduzieren 1,55% | 254.450 | $24,93 |
| Q2 2019 | +5.000 | Hinzufügen 1,97% | 258.450 | $26,59 |
| Q1 2019 | +11.600 | Hinzufügen 4,80% | 253.450 | $25,87 |
| Q4 2018 | +6.400 | Hinzufügen 2,72% | 241.850 | $22,43 |
| Q3 2018 | -12.846 | Reduzieren 5,17% | 235.450 | $28,72 |
| Q2 2018 | +22.950 | Hinzufügen 10,18% | 248.296 | $30,29 |
| Q1 2018 | -13.750 | Reduzieren 5,75% | 225.346 | $27,72 |
| Q4 2017 | +11.700 | Hinzufügen 5,15% | 239.096 | $27,01 |
| Q3 2017 | -29.900 | Reduzieren 11,62% | 227.396 | $31,36 |
| Q2 2017 | -16.200 | Reduzieren 5,92% | 257.296 | $30,82 |
| Q1 2017 | +74.896 | Hinzufügen 37,71% | 273.496 | $33,08 |
| Q4 2016 | +40.050 | Hinzufügen 25,26% | 198.600 | $31,55 |
| Q3 2016 | +11.402 | Hinzufügen 7,75% | 158.550 | $24,48 |
| Q2 2016 | +10.498 | Hinzufügen 7,68% | 147.148 | $23,40 |
| Q1 2016 | -2.400 | Reduzieren 1,73% | 136.650 | $22,14 |
| Q4 2015 | -1.050 | Reduzieren 0,75% | 139.050 | $22,95 |
| Q3 2015 | +16.370 | Hinzufügen 13,23% | 140.100 | $21,33 |
| Q2 2015 | +25.930 | Hinzufügen 26,51% | 123.730 | $23,62 |
| Q1 2015 | +7.500 | Hinzufügen 8,31% | 97.800 | $21,70 |
| Q4 2014 | +4.800 | Hinzufügen 5,61% | 90.300 | $21,33 |
| Q3 2014 | -4.350 | Reduzieren 4,84% | 85.500 | $19,29 |
| Q2 2014 | +26.625 | Hinzufügen 42,11% | 89.850 | $18,59 |
| Q1 2014 | +5.175 | Hinzufügen 8,91% | 63.225 | $17,05 |
| Q4 2013 | +6.075 | Hinzufügen 11,69% | 58.050 | $17,78 |
| Q3 2013 | +7.875 | Hinzufügen 17,86% | 51.975 | $16,35 |
| Q2 2013 | +44.100 | Hinzufügen 0,00% | 44.100 | $16,24 |
FAQs zu Renaissance Technologies (RenTech)'s Bar Harbor Bankshares Investment
Renaissance Technologies (RenTech) kaufte Bar Harbor Bankshares (BHB) erstmals in Q2 2013 und erwarb 44.100 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Renaissance Technologies (RenTech) hält Bar Harbor Bankshares (BHB) seit Q2 2013 für 52 Quartale.
Renaissance Technologies (RenTech)s größter Zukauf bei Bar Harbor Bankshares (BHB) war in Q1 2017, mit 273.496 Aktien im Wert von 9,05 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Renaissance Technologies (RenTech)s Firma, Renaissance Technologies LLC, 184.284 Aktien von Bar Harbor Bankshares (BHB), im Wert von ca. 5,98 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht Bar Harbor Bankshares (BHB) ca. 0,01% von Renaissance Technologies (RenTech)s öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Renaissance Technologies (RenTech)s Höchstposition in Bar Harbor Bankshares (BHB) betrug 274.870 Aktien, gemeldet per Ende Q4 2019.