First Eagle Investments FNV Positionsübersicht
First Eagle Investment (über First Eagle Investment Management, LLC) hält derzeit 5,27 Mio. Aktien von Franco-Nevada Corporation (FNV) im Wert von $1.099 Mrd., was 1,83% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 1970-Q1, wird diese langfristige strategische Position seit 226 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält First Eagle Investment eine langfristige strategische Position in FNV, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q3 2015 mit 5,46 Mio. Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q2 2013 mit 4,31 Mio. Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
First Eagle Investment's Franco-Nevada Corporation (FNV) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Franco-Nevada Corporation (FNV) Trades von First Eagle Investment
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | -1.220 | Reduzieren 0,02% | 5,27 Mio. | $208,45 |
| Q1 2026 | +151.093 | Hinzufügen 2,95% | 5,27 Mio. | $247,64 |
| Q4 2025 | +1,07 Mio. | Hinzufügen 26,53% | 5,12 Mio. | $207,29 |
| Q3 2025 | +846.950 | Hinzufügen 26,45% | 4,05 Mio. | $222,54 |
| Q2 2025 | -16.954 | Reduzieren 0,53% | 3,2 Mio. | $164,28 |
| Q1 2025 | -147.353 | Reduzieren 4,38% | 3,22 Mio. | $157,31 |
| Q4 2024 | +107.043 | Hinzufügen 3,28% | 3,37 Mio. | $117,36 |
| Q3 2024 | -799 | Reduzieren 0,02% | 3,26 Mio. | $124,19 |
| Q2 2024 | +47.311 | Hinzufügen 1,47% | 3,26 Mio. | $118,58 |
| Q1 2024 | +62.892 | Hinzufügen 2,00% | 3,21 Mio. | $119,21 |
| Q4 2023 | +891.164 | Hinzufügen 39,45% | 3,15 Mio. | $110,77 |
| Q3 2023 | +71.226 | Hinzufügen 3,26% | 2,26 Mio. | $133,50 |
| Q2 2023 | +68.467 | Hinzufügen 3,23% | 2,19 Mio. | $142,50 |
| Q1 2023 | +1.936 | Hinzufügen 0,09% | 2,12 Mio. | $145,85 |
| Q4 2022 | -59.501 | Reduzieren 2,73% | 2,12 Mio. | $136,32 |
| Q3 2022 | +58.287 | Hinzufügen 2,75% | 2,18 Mio. | $119,45 |
| Q2 2022 | +232.671 | Hinzufügen 12,34% | 2,12 Mio. | $131,54 |
| Q1 2022 | +9.458 | Hinzufügen 0,50% | 1,89 Mio. | $159,13 |
| Q4 2021 | -4.983 | Reduzieren 0,26% | 1,88 Mio. | $138,30 |
| Q3 2021 | -20.722 | Reduzieren 1,09% | 1,88 Mio. | $129,91 |
| Q2 2021 | -14.123 | Reduzieren 0,74% | 1,9 Mio. | $145,12 |
| Q1 2021 | +12.932 | Hinzufügen 0,68% | 1,92 Mio. | $125,32 |
| Q4 2020 | -17.829 | Reduzieren 0,93% | 1,9 Mio. | $125,38 |
| Q3 2020 | -688.324 | Reduzieren 26,38% | 1,92 Mio. | $139,74 |
| Q2 2020 | -853.558 | Reduzieren 24,65% | 2,61 Mio. | $139,70 |
| Q1 2020 | -164.778 | Reduzieren 4,54% | 3,46 Mio. | $99,91 |
| Q4 2019 | -14.842 | Reduzieren 0,41% | 3,63 Mio. | $103,26 |
| Q3 2019 | -681.200 | Reduzieren 15,75% | 3,64 Mio. | $91,12 |
| Q2 2019 | -283.870 | Reduzieren 6,16% | 4,32 Mio. | $84,88 |
| Q1 2019 | -829.312 | Reduzieren 15,25% | 4,61 Mio. | $74,97 |
| Q4 2018 | -134.027 | Reduzieren 2,41% | 5,44 Mio. | $70,12 |
| Q3 2018 | +30.338 | Hinzufügen 0,55% | 5,57 Mio. | $62,60 |
| Q2 2018 | -28.461 | Reduzieren 0,51% | 5,54 Mio. | $73,06 |
| Q1 2018 | -19.496 | Reduzieren 0,35% | 5,57 Mio. | $68,22 |
| Q4 2017 | -1,1 Mio. | Reduzieren 16,45% | 5,59 Mio. | $79,91 |
| Q3 2017 | -472.002 | Reduzieren 6,59% | 6,69 Mio. | $77,50 |
| Q2 2017 | -19.293 | Reduzieren 0,27% | 7,16 Mio. | $72,18 |
| Q1 2017 | +120.323 | Hinzufügen 1,70% | 7,18 Mio. | $65,42 |
| Q4 2016 | +8.927 | Hinzufügen 0,13% | 7,06 Mio. | $59,73 |
| Q3 2016 | -41.171 | Reduzieren 0,58% | 7,05 Mio. | $69,83 |
| Q2 2016 | +41.201 | Hinzufügen 0,58% | 7,09 Mio. | $76,01 |
| Q1 2016 | +9.604 | Hinzufügen 0,14% | 7,05 Mio. | $61,34 |
| Q4 2015 | -125.955 | Reduzieren 1,76% | 7,04 Mio. | $45,74 |
| Q3 2015 | +5,46 Mio. | Hinzufügen 320,22% | 7,17 Mio. | $44,17 |
| Q2 2015 | +705.300 | Hinzufügen 70,51% | 1,71 Mio. | $47,68 |
| Q4 2014 | +19.020 | Hinzufügen 1,94% | 1 Mio. | $49,23 |
| Q3 2014 | +13.300 | Hinzufügen 1,37% | 981.333 | $49,09 |
| Q2 2013 | +968.033 | Hinzufügen 0,00% | 968.033 | $35,79 |
| Q1 1970 | +5,27 Mio. | Hinzufügen 0,00% | 5,27 Mio. | $208,45 |
FAQs zu First Eagle Investment's Franco-Nevada Corporation Investment
First Eagle Investment kaufte Franco-Nevada Corporation (FNV) erstmals in Q1 1970 und erwarb 5.273.317 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
First Eagle Investment hält Franco-Nevada Corporation (FNV) seit Q1 1970 für 226 Quartale.
First Eagle Investments größter Zukauf bei Franco-Nevada Corporation (FNV) war in Q3 2015, mit 7.167.555 Aktien im Wert von 316,61 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q2 2026 hält First Eagle Investments Firma, First Eagle Investment Management, LLC, 5.273.317 Aktien von Franco-Nevada Corporation (FNV), im Wert von ca. 1.099 Mrd.$.
Per Q2 2026-Einreichung macht Franco-Nevada Corporation (FNV) ca. 1,83% von First Eagle Investments öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
First Eagle Investments Höchstposition in Franco-Nevada Corporation (FNV) betrug 7.180.484 Aktien, gemeldet per Ende Q1 2017.