Chuck Royces UCTT Positionsübersicht
Chuck Royce (über Royce & Associates Lp) hält derzeit 759.497 Aktien von Ultra Clean Holdings, Inc. (UCTT) im Wert von $47,23 Mio., was 0,47% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 52 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Chuck Royce eine langfristige strategische Position in UCTT, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q2 2014 mit 632.300 Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q2 2017 mit 470.802 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Chuck Royce's Ultra Clean Holdings (UCTT) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Ultra Clean Holdings (UCTT) Trades von Chuck Royce
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | -339.196 | Reduzieren 30,87% | 759.497 | $62,18 |
| Q4 2025 | -8.723 | Reduzieren 0,79% | 1,1 Mio. | $25,33 |
| Q3 2025 | +73.872 | Hinzufügen 7,15% | 1,11 Mio. | $27,25 |
| Q2 2025 | +141.791 | Hinzufügen 15,90% | 1,03 Mio. | $22,57 |
| Q1 2025 | -35.935 | Reduzieren 3,87% | 891.753 | $21,41 |
| Q4 2024 | +18.991 | Hinzufügen 2,09% | 927.688 | $35,95 |
| Q3 2024 | +63.301 | Hinzufügen 7,49% | 908.697 | $39,93 |
| Q2 2024 | -11.342 | Reduzieren 1,32% | 845.396 | $49,00 |
| Q1 2024 | +45.870 | Hinzufügen 5,66% | 856.738 | $45,94 |
| Q4 2023 | +104.089 | Hinzufügen 14,73% | 810.868 | $34,14 |
| Q3 2023 | -27.875 | Reduzieren 3,79% | 706.779 | $29,67 |
| Q2 2023 | -114.000 | Reduzieren 13,43% | 734.654 | $38,46 |
| Q1 2023 | -24.082 | Reduzieren 2,76% | 848.654 | $33,16 |
| Q4 2022 | -1.077 | Reduzieren 0,12% | 872.736 | $33,15 |
| Q3 2022 | +42.400 | Hinzufügen 5,10% | 873.813 | $25,75 |
| Q2 2022 | +185.189 | Hinzufügen 28,66% | 831.413 | $29,77 |
| Q1 2022 | -100 | Reduzieren 0,02% | 646.224 | $42,39 |
| Q4 2021 | -106.742 | Reduzieren 14,17% | 646.324 | $57,36 |
| Q3 2021 | -66.108 | Reduzieren 8,07% | 753.066 | $42,60 |
| Q2 2021 | +24.362 | Hinzufügen 3,07% | 819.174 | $53,72 |
| Q1 2021 | -104.949 | Reduzieren 11,66% | 794.812 | $58,04 |
| Q4 2020 | +69.500 | Hinzufügen 8,37% | 899.761 | $31,15 |
| Q3 2020 | -153.814 | Reduzieren 15,63% | 830.261 | $21,46 |
| Q2 2020 | -33.620 | Reduzieren 3,30% | 984.075 | $22,63 |
| Q1 2020 | -203.906 | Reduzieren 16,69% | 1,02 Mio. | $13,80 |
| Q4 2019 | -204.368 | Reduzieren 14,33% | 1,22 Mio. | $23,47 |
| Q3 2019 | -14.061 | Reduzieren 0,98% | 1,43 Mio. | $14,63 |
| Q2 2019 | +16.414 | Hinzufügen 1,15% | 1,44 Mio. | $13,92 |
| Q1 2019 | +389.880 | Hinzufügen 37,72% | 1,42 Mio. | $10,35 |
| Q4 2018 | -117.648 | Reduzieren 10,22% | 1,03 Mio. | $8,47 |
| Q3 2018 | +277.500 | Hinzufügen 31,75% | 1,15 Mio. | $12,55 |
| Q2 2018 | +193.538 | Hinzufügen 28,45% | 873.884 | $16,60 |
| Q1 2018 | +147.242 | Hinzufügen 27,62% | 680.346 | $19,25 |
| Q4 2017 | -149.878 | Reduzieren 21,94% | 533.104 | $23,09 |
| Q3 2017 | -233.774 | Reduzieren 25,50% | 682.982 | $30,62 |
| Q2 2017 | -470.802 | Reduzieren 33,93% | 916.756 | $18,75 |
| Q1 2017 | -225.350 | Reduzieren 13,97% | 1,39 Mio. | $16,87 |
| Q4 2016 | -143.600 | Reduzieren 8,18% | 1,61 Mio. | $9,70 |
| Q3 2016 | -23.000 | Reduzieren 1,29% | 1,76 Mio. | $7,41 |
| Q2 2016 | +42.000 | Hinzufügen 2,42% | 1,78 Mio. | $5,69 |
| Q1 2016 | -133.500 | Reduzieren 7,14% | 1,74 Mio. | $5,36 |
| Q4 2015 | +45.000 | Hinzufügen 2,46% | 1,87 Mio. | $5,12 |
| Q3 2015 | -72.900 | Reduzieren 3,84% | 1,83 Mio. | $5,74 |
| Q2 2015 | +295.800 | Hinzufügen 18,45% | 1,9 Mio. | $6,23 |
| Q1 2015 | +66.600 | Hinzufügen 4,33% | 1,6 Mio. | $7,15 |
| Q4 2014 | +184.100 | Hinzufügen 13,61% | 1,54 Mio. | $9,28 |
| Q3 2014 | +32.332 | Hinzufügen 2,45% | 1,35 Mio. | $8,95 |
| Q2 2014 | +632.300 | Hinzufügen 91,93% | 1,32 Mio. | $9,05 |
| Q1 2014 | -291.042 | Reduzieren 29,73% | 687.776 | $13,15 |
| Q4 2013 | -331.796 | Reduzieren 25,32% | 978.818 | $10,03 |
| Q3 2013 | -292.759 | Reduzieren 18,26% | 1,31 Mio. | $6,91 |
| Q2 2013 | +1,6 Mio. | Hinzufügen 0,00% | 1,6 Mio. | $6,05 |
FAQs zu Chuck Royce's Ultra Clean Holdings Investment
Chuck Royce kaufte Ultra Clean Holdings, Inc. (UCTT) erstmals in Q2 2013 und erwarb 1.603.373 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Chuck Royce hält Ultra Clean Holdings, Inc. (UCTT) seit Q2 2013 für 52 Quartale.
Chuck Royces größter Zukauf bei Ultra Clean Holdings, Inc. (UCTT) war in Q2 2013, mit 1.603.373 Aktien im Wert von 9,7 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Chuck Royces Firma, Royce & Associates Lp, 759.497 Aktien von Ultra Clean Holdings, Inc. (UCTT), im Wert von ca. 47,23 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht Ultra Clean Holdings, Inc. (UCTT) ca. 0,47% von Chuck Royces öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Chuck Royces Höchstposition in Ultra Clean Holdings, Inc. (UCTT) betrug 1.898.908 Aktien, gemeldet per Ende Q2 2015.