李·安斯利2026年第一季度前十大持仓
| 代码 | 名称 | 股数 | 价值 | 仓位占比 | 持有时间 | 变动幅度 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 317.49万 | $5.54亿 | 6.39% | 3 年 | +6.31% | ||
| 231.8万 | $4.83亿 | 5.57% | 6 年 | -2.71% | ||
| 123.74万 | $4.18亿 | 4.82% | 3 年 | -25.40% | ||
| 25.84万 | $3.41亿 | 3.94% | 0.5 年 | -1.01% | ||
| 2,244.43万 | $3.23亿 | 3.72% | 3 年 | +91.59% | ||
| 86.99万 | $2.97亿 | 3.43% | 0.25 年 | -23.10% | ||
| 72.56万 | $2.69亿 | 3.10% | 8.5 年 | -36.93% | ||
| 136.49万 | $2.63亿 | 3.04% | 0.5 年 | -0.29% | ||
| 419.51万 | $2.63亿 | 3.04% | 0.25 年 | +42.48% | ||
| 46.48万 | $2.53亿 | 2.92% | 0.25 年 | +5.90% |
近期动向
李·安斯利历年十大重仓股变化趋势
投资组合日期:
李·安斯利持仓变动
| 代码 | 名称 | 日期 | 活动 | 股数 | 股数变动 | 市值变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -131.32万 | $3.04亿 | ||
| 2026/3/31 | 减持 -73.9% | 56.72万 | -160.98万 | $2.66亿 | ||
| 2026/3/31 | 新建仓位 | 42.61万 | 42.61万 | $2.11亿 | ||
| 2026/3/31 | 新建仓位 | 1,994.19万 | 1,994.19万 | $1.96亿 | ||
| 2026/3/31 | 新建仓位 | 175.82万 | 175.82万 | $1.81亿 | ||
| 2026/3/31 | 新建仓位 | 151.88万 | 151.88万 | $1.79亿 | ||
| 2026/3/31 | 减持 -36.9% | 72.56万 | -42.48万 | $1.57亿 | ||
| 2026/3/31 | 新建仓位 | 81.97万 | 81.97万 | $1.55亿 | ||
| 2026/3/31 | 增持 91.6% | 2,244.43万 | 1,072.97万 | $1.54亿 | ||
| 2026/3/31 | 减持 -25.4% | 123.74万 | -42.13万 | $1.42亿 |
李·安斯利历年投资行业分布
投资组合日期:
关于李·安斯利
常见问题
根据Q1 2026的13F报告,李·安斯利最近买入金额最大的是:LIN。更多买入股票请查看李·安斯利的股票组合。
根据Q1 2026的13F报告,李·安斯利增加了对以下股票的持仓:NU。
李·安斯利的公司可能根据 SEC 13F-HR 规则申请保密处理,暂不披露部分持仓。
李·安斯利 组合与最新交易
📑 本页面依据SEC 13F 文件完整展示李·安斯利的股票和 ETF 交易交易历史,所有交易均按时间倒序排列,帮助投资者深入追踪其数十年来的投资策略与决策。
| 代码 | 名称 | 日期 | 活动 | 股数 | 股数变动 | 市值变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| UNP | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -131.32万 | $3.04亿 | |
| PM | 2026/3/31 | 减持 -73.9% | 56.72万 | -160.98万 | $2.66亿 | |
| LIN | 2026/3/31 | 新建仓位 | 42.61万 | +42.61万 | $2.11亿 | |
| INFQ | 2026/3/31 | 新建仓位 | 1,994.19万 | +1,994.19万 | $1.96亿 | |
| ABT | 2026/3/31 | 新建仓位 | 175.82万 | +175.82万 | $1.81亿 | |
| RGEN | 2026/3/31 | 新建仓位 | 151.88万 | +151.88万 | $1.79亿 | |
| MSFT | 2026/3/31 | 减持 -36.9% | 72.56万 | -42.48万 | $1.57亿 | |
| DHR | 2026/3/31 | 新建仓位 | 81.97万 | +81.97万 | $1.55亿 | |
| NU | 2026/3/31 | 增持 91.6% | 2,244.43万 | +1,072.97万 | $1.54亿 | |
| TSM | 2026/3/31 | 减持 -25.4% | 123.74万 | -42.13万 | $1.42亿 | |
| AMD | 2026/3/31 | 新建仓位 | 67.66万 | +67.66万 | $1.38亿 | |
| INTC | 2026/3/31 | 新建仓位 | 299.55万 | +299.55万 | $1.32亿 | |
| SCHW | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -125.31万 | $1.25亿 | |
| BTU | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -406.72万 | $1.21亿 | |
| LRCX | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -63.31万 | $1.08亿 | |
| SGI | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -114.18万 | $1.02亿 | |
| CDTX | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -45.6万 | $1.01亿 | |
| AMAT | 2026/3/31 | 减持 -23.1% | 86.99万 | -26.13万 | $8,932.1万 | |
| MCD | 2026/3/31 | 增持 2261.7% | 29.41万 | +28.16万 | $8,753.31万 | |
| CART | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -193.88万 | $8,720.88万 |
李·安斯利的最新 13F 持仓
📑 本页面根据美国证券交易委员会SEC 13F 申报,呈现李·安斯利投资组合的详细持仓视图。投资者不仅可以查看最新季度的头寸,还能在不同季度间自由切换,追踪投资组合随时间的演变。
持仓类别涵盖股票/ETF、期权、债券及其他资产,并标注新建仓、增持、减持、持仓不变和清仓等交易动态。报告中的异常值已尽可能修正,股数也根据股票拆分等公司行为进行了调整。
此外,我们为每项资产计算了持有期限,帮助投资者了解头寸在跨季度维持的时间长度。通过探索当前与历史持仓,用户能够深入洞察李·安斯利的投资组合换手率、集中度、资产配置变化,以及前十大股票与 ETF 的持仓情况。
| 名称 | 股数 | 价值 | 仓位占比 | 持有时间 | 变动幅度 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
正在加载持仓数据... |
||||||
注: 股数、股数变动 - 已根据拆股调整。
李·安斯利的季度 13F 投资组合历史
📊 本页面依据美国证券交易委员会(SEC)13F 申报文件,系统呈现李·安斯利组合的历史持仓视图。
用户可按季度维度探索其投资布局的演变过程,深入分析持仓换手率、组合集中度、资产配置变化,以及该机构在各期前十大股票与 ETF 的头寸分布。
| 季度 | 持仓 | 总价值 | 换手率 | 前十大股票与 ETF 持仓 |
|---|