🎉 創世體驗官 Beta — 加入 Discord 社群,免費獲得 3 個月 Pro 體驗。 了解詳情 →

微策略

MSTR 科技
$177.42 $-9.55 (-5.11%)
市值: $622.64億
持倉大師數
7
人氣排名
#1133
持股比例
0.77%
淨買賣 (Q1 2026)
+$1.53億

大師持股趨勢

微策略 (MSTR)的大師分析

截至 2026年第1季度,共有 7 位頂尖投資大師持有 微策略 (MSTR),持倉總市值約為 $4.77億

作為 科技 領域的代表,其機構動向備受關注。

持有市值最高的包括 文藝復興科技克里夫·阿斯內斯

機構整體情緒呈現 强烈看涨。本季度錄得 $1.53億 的資金淨流入。

近期交易中,克里夫·阿斯內斯 增持了 688.0%。與此同時,雷·達里歐 減持了 44.3%。

主要持倉大師

持倉市值前五

$1,756.57萬
$1,737.88萬
$903.94萬

近期交易明細 (Q1 2026)

+$1.55億
總買入價值
新建倉 1
加碼 3
-$226.44萬
總賣出價值
減碼 3
清倉 1

大師共識 (Q1 2026)

基於近期交易
淨賣出大師
4
淨買入大師
4

關於的常見問題 微策略 (MSTR)

主要持有者包括文藝復興科技($2.31億)、克里夫·阿斯內斯($1,787.83萬)、傑富瑞集團($1,756.57萬)。根據最新披露數據,共有7位投資大師持有該股,合計持股約268.69萬股。

根據最新披露的13F數據,整體持倉趨勢偏向看漲(淨買入)。在該申報期內資金淨流入$1.53億,共有4位投資大師增持,4位投資大師減持。

在該申報期內,有3位投資者減持倉位,另有1位完全清倉MSTR,總賣出金額約為$226.44萬。

是的,在該申報期內有1位投資者新建倉MSTR,3位增持現有倉位,總買入金額約為$1.55億。

投資組合經理 投資組合 % 交易動態 股數 價值 申報期
0.36% 增持 122.6% 2,130,881 $2.31億 Q1 2026
0.01% 增持 688.0% 145,933 $1,787.83萬 Q1 2026
0.12% 減持 -6.5% 140,751 $1,756.57萬 Q1 2026
0.19% 減持 -0.1% 139,253 $1,737.88萬 Q1 2026
0.01% 新建倉位 72,431 $903.94萬 Q1 2026
1.70% 增持 106.2% 52,058 $649.68萬 Q1 2026
0.00% 減持 -44.3% 5,568 $69.49萬 Q1 2026
日期
交易人
交易詳情
價值
股數
持倉 / 變動
SEC 表格