🎉 創世體驗官 Beta — 加入 Discord 社群,免費獲得 3 個月 Pro 體驗。 了解詳情 →

史蒂夫·科恩的ICHR持倉 & 交易

首次買入
Q3 2017
持有期間
22 季度
最大加碼
Q3 2017
+57.87萬 股
當前部位
9.03萬 股
$420.71萬 價值

持倉摘要

史蒂夫·科恩(Point72 Asset Management, L.P.) 目前持有Ichor Holdings, Ltd.(ICHR)9.03萬股,價值$420.71萬,占投資組合的0.01%。首次購入於2017-Q3,該長期戰略持倉已持有22個季度。

根據13F申報數據,史蒂夫·科恩對ICHR保持了戰略性持倉,顯示出對該投資的持續信心。 歷史最大增持發生在2018年第4季,增持37.55萬股。 歷史最大減持發生在2020年第1季,減持51.48萬股。

分析基於2013年Q2以來的13F申報數據

史蒂夫·科恩的Ichor Holdings(ICHR) 持有價值隨時間變化

追蹤股數變動與報告價格走勢

Ichor Holdings(ICHR) 的季度交易,依史蒂夫·科恩

申報期 持股變動 (股) 變動比例 季度末持股 報告價格
Q1 2026 +9.03萬 新建倉 9.03萬 $46.61
Q3 2023 -1.84萬 清倉 0 $0.00
Q2 2023 +1.84萬 新建倉 1.84萬 $37.50
Q3 2022 -1.42萬 清倉 0 $0.00
Q2 2022 +1.42萬 新建倉 1.42萬 $25.99
Q1 2022 -37.5萬 清倉 0 $0.00
Q4 2021 -19.99萬 減碼 34.77% 37.5萬 $46.03
Q3 2021 +10.87萬 加碼 23.32% 57.49萬 $41.09
Q2 2021 +17.15萬 加碼 58.19% 46.62萬 $53.80
Q1 2021 +2.01萬 加碼 7.32% 29.47萬 $53.80
Q4 2020 +27.46萬 新建倉 27.46萬 $30.15
Q1 2020 -51.48萬 清倉 0 $0.00
Q4 2019 -3.33萬 減碼 6.08% 51.48萬 $33.27
Q3 2019 +10.87萬 加碼 24.73% 54.81萬 $24.18
Q2 2019 -13.56萬 減碼 23.58% 43.94萬 $23.64
Q1 2019 -30.05萬 減碼 34.32% 57.5萬 $22.58
Q4 2018 +37.55萬 加碼 75.10% 87.55萬 $16.30
Q3 2018 -1.46萬 減碼 2.84% 50萬 $20.42
Q2 2018 -21.79萬 減碼 29.75% 51.46萬 $21.22
Q1 2018 -9.27萬 減碼 11.24% 73.25萬 $24.21
Q4 2017 +24.65萬 加碼 42.60% 82.52萬 $24.60
Q3 2017 +57.87萬 新建倉 57.87萬 $26.80

史蒂夫·科恩的Ichor Holdings投資常見問題

史蒂夫·科恩首次買入Ichor Holdings, Ltd. (ICHR)是在2017年第3季,當季申報顯示買入了578,700股。说明:分析基於自2013年第2季起的可用申報數據,較早記錄可能缺失。

史蒂夫·科恩自2017年第3季起持有Ichor Holdings, Ltd. (ICHR)已達22個季度。

史蒂夫·科恩對Ichor Holdings, Ltd. (ICHR)的最大加倉是在2017年第3季,當季增持了578,700股,價值約$1,550.9萬

根據最新的2026年第1季13F申報,史蒂夫·科恩所屬機構Point72 Asset Management, L.P.持有Ichor Holdings, Ltd. (ICHR)90,261股,市值約$420.71萬

截至2026年第1季申報,Ichor Holdings, Ltd. (ICHR)約占史蒂夫·科恩公募股票組合的 0.01%,屬於其重要持股之一。

史蒂夫·科恩在Ichor Holdings, Ltd. (ICHR)的歷史峰值持股為875,500股,申報期為2018年第4季