私募資本2026年第1季 十大重倉股
| 代碼 | 名稱 | 股數 | 價值 | 佔投資組合 % | 持有時間 | 變動 % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 156.2萬 | $5,507.61萬 | 5.48% | 3.8 年 | -15.25% | ||
| 441.54萬 | $5,302.9萬 | 5.28% | >10 年 | +5.84% | ||
| 477.8萬 | $4,773.25萬 | 4.75% | 6.2 年 | +27.35% | ||
| 466.06萬 | $4,325.05萬 | 4.31% | 7 年 | +3.46% | ||
| 46.34萬 | $4,286.89萬 | 4.27% | 7.8 年 | +46.21% | ||
| 413.84萬 | $4,047.38萬 | 4.03% | 2.5 年 | -0.30% | ||
| 20.14萬 | $4,020.57萬 | 4.00% | 1.7 年 | -3.60% | ||
| 401.21萬 | $3,450.37萬 | 3.44% | 6.2 年 | -0.74% | ||
| 11.19萬 | $3,293萬 | 3.28% | 3 年 | -0.03% | ||
|
N/A
|
Secure Waste Infrastructure
|
200.81萬 | $3,130.66萬 | 3.12% | 1.2 年 | -23.31% |
近期動向
私募資本歷年十大重倉股趨勢
投資組合日期:
私募資本持倉異動
| 代碼 | 名稱 | 日期 | 動向 | 股數 | 股數變動 | 市值變動 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -35.89萬 | $1,796.19萬 | ||
|
N/A
|
|
2026/3/31 | 新建倉位 | 18.33萬 | 18.33萬 | $1,579.04萬 |
| 2026/3/31 | 減持 -41.9% | 32.25萬 | -23.29萬 | $1,554.08萬 | ||
| 2026/3/31 | 減持 -36.0% | 35.76萬 | -20.12萬 | $1,525.95萬 | ||
| 2026/3/31 | 增持 46.2% | 46.34萬 | 14.65萬 | $1,354.85萬 | ||
| 2026/3/31 | 增持 27.4% | 477.8萬 | 102.6萬 | $1,025萬 | ||
| 2026/3/31 | 減持 -15.3% | 156.2萬 | -28.11萬 | $991.13萬 | ||
|
N/A
|
SECURE WASTE INFRASTRUCTURE
|
2026/3/31 | 減持 -23.3% | 200.81萬 | -61.05萬 | $951.77萬 |
| 2026/3/31 | 減持 -78.8% | 4,797 | -1.78萬 | $510.61萬 | ||
| 2026/3/31 | 減持 -50.4% | 1.75萬 | -1.77萬 | $510.29萬 |
私募資本歷年投資產業分布趨勢
投資組合日期:
關於私募資本
常見問題
私募資本 組合與最新交易
📑 此頁面依據SEC 13F 文件,完整呈現私募資本的股票和 ETF 交易歷史,所有交易均以時間倒序排列,協助投資人深入追蹤其跨越數十年的投資策略與決策。
| 代碼 | 名稱 | 日期 | 動向 | 股數 | 股數變動 | 市值變動 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| SNV | 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -35.89萬 | $1,796.19萬 | |
| N/A |
|
2026/3/31 | 新建倉位 | 18.33萬 | +18.33萬 | $1,579.04萬 |
| ATRO | 2026/3/31 | 減持 -41.9% | 32.25萬 | -23.29萬 | $1,554.08萬 | |
| LNTH | 2026/3/31 | 減持 -36.0% | 35.76萬 | -20.12萬 | $1,525.95萬 | |
| KKR | 2026/3/31 | 增持 46.2% | 46.34萬 | +14.65萬 | $1,354.85萬 | |
| PERI | 2026/3/31 | 增持 27.4% | 477.8萬 | +102.6萬 | $1,025萬 | |
| HROW | 2026/3/31 | 減持 -15.3% | 156.2萬 | -28.11萬 | $991.13萬 | |
| N/A |
SECURE WASTE INFRASTRUCTURE
|
2026/3/31 | 減持 -23.3% | 200.81萬 | -61.05萬 | $951.77萬 |
| GOOG | 2026/3/31 | 減持 -78.8% | 4,797 | -1.78萬 | $510.61萬 | |
| GOOGL | 2026/3/31 | 減持 -50.4% | 1.75萬 | -1.77萬 | $510.29萬 | |
| ETF-IGV | 2026/3/31 | 新建倉位 | 5.15萬 | +5.15萬 | $412.28萬 | |
| ETF-DVY | 2026/3/31 | 新建倉位 | 2.64萬 | +2.64萬 | $399.51萬 | |
| BHB | 2026/3/31 | 新建倉位 | 12.12萬 | +12.12萬 | $393.36萬 | |
| JEF | 2026/3/31 | 增持 22.7% | 51.45萬 | +9.5萬 | $392.23萬 | |
| MATW | 2026/3/31 | 增持 12.4% | 114.47萬 | +12.61萬 | $325.64萬 | |
| QNST | 2026/3/31 | 增持 5.8% | 441.54萬 | +24.35萬 | $292.39萬 | |
| FBK | 2026/3/31 | 減持 -49.1% | 5.71萬 | -5.51萬 | $286.06萬 | |
| LAKE | 2026/3/31 | 增持 25.4% | 150.82萬 | +30.58萬 | $250.44萬 | |
| FNWB | 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -20.27萬 | $190.16萬 | |
| SMBK | 2026/3/31 | 減持 -10.0% | 42.81萬 | -4.75萬 | $185.45萬 |
私募資本的最新 13F 持倉
📑 本頁面根據美國證券交易委員會(SEC)13F 申報資料,完整呈現私募資本投資組合的持股概況。投資人可瀏覽最新季度的持倉內容,並自由切換不同季度,以掌握投資組合隨時間推移的變化趨勢。
持倉類型涵蓋股票/ETF、選擇權、債券和其其他資產,並標示新建部位、加碼、減碼、持股不變與出清等交易動向。報告中若有異常值,已盡可能進行修正,股數亦依據股票分割等公司行動進行調整。
此外,我們為每項資產計算持有期間,協助投資人了解各筆部位跨季度維持的時間長度。透過檢視當前與歷史持倉,使用者可深入分析私募資本投資組合的換手率、集中度、資產配置變化,以及前十大股票與 ETF 的持股情況。
| 名稱 | 股數 | 價值 | 佔投資組合 % | 持有時間 | 變動 % | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
正在載入持倉數據... |
||||||
註:股數、股數變動 - 已根據分割調整。
私募資本的季度 13F 投資組合歷史
📊 本頁面依據美國證券交易委員會(SEC)13F 申報資料,系統化呈現私募資本投資組合的歷史持股概況。
投資人可依季度維度探索其投資布局的演變,深入分析持股換手率、組合集中度、資產配置變化,以及各期前十大股票與 ETF 的持股分布。
| 季度 | 持倉 | 總市值 | 換手率 | 前 10 大股票 & ETF 持倉 |
|---|