喬治·索羅斯2026年第1季 十大重倉股
| 代碼 | 名稱 | 股數 | 價值 | 佔投資組合 % | 持有時間 | 變動 % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 194.58萬 | $4.05億 | 4.44% | 5.2 年 | -17.54% | ||
| 96.58萬 | $1.97億 | 2.16% | 0.5 年 | +125.44% | ||
| 107.32萬 | $1.87億 | 2.05% | 1 年 | +61.22% | ||
| 52.23萬 | $1.77億 | 1.94% | 0.75 年 | +49.29% | ||
| 57.39萬 | $1.65億 | 1.81% | 6.8 年 | -10.19% | ||
| 25.99萬 | $1.29億 | 1.41% | 新建倉 | +100.00% | ||
| 50.05萬 | $1.27億 | 1.39% | 0.75 年 | +20.25% | ||
| 60.42萬 | $1.22億 | 1.34% | 1 年 | -4.93% | ||
| 275.18萬 | $1.16億 | 1.27% | 0.25 年 | +428.20% | ||
| 252.02萬 | $1億 | 1.10% | 1.5 年 | +4.92% |
近期動向
喬治·索羅斯歷年十大重倉股趨勢
投資組合日期:
喬治·索羅斯持倉異動
| 代碼 | 名稱 | 日期 | 動向 | 股數 | 股數變動 | 市值變動 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/3/31 | 新建倉位 | 25.99萬 | 25.99萬 | $1.29億 | ||
| 2026/3/31 | 增持 125.4% | 96.58萬 | 53.74萬 | $1.1億 | ||
| 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -148.92萬 | $1.03億 | ||
| 2026/3/31 | 增持 428.2% | 275.18萬 | 223.08萬 | $9,380.62萬 | ||
| 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -86.4萬 | $8,774.88萬 | ||
| 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -19.61萬 | $8,746.88萬 | ||
| 2026/3/31 | 減持 -17.5% | 194.58萬 | -41.38萬 | $8,617.86萬 | ||
| 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -969.2萬 | $8,441.73萬 | ||
| 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -268.99萬 | $8,134.3萬 | ||
| 2026/3/31 | 減持 -82.4% | 2.5萬 | -11.67萬 | $7,586.41萬 |
喬治·索羅斯歷年投資產業分布趨勢
投資組合日期:
關於喬治·索羅斯
常見問題
根據Q1 2026的13F報告,喬治·索羅斯最近買入金額最大的是:LIN。更多買入股票請查看喬治·索羅斯的投資組合。
根據Q1 2026的13F報告,喬治·索羅斯增加了以下股票的持股:EA。
喬治·索羅斯的公司可能根據 SEC 13F-HR 規則申請保密處理,暫不公開部分持股。
喬治·索羅斯 組合與最新交易
📑 此頁面依據SEC 13F 文件,完整呈現喬治·索羅斯的股票和 ETF 交易歷史,所有交易均以時間倒序排列,協助投資人深入追蹤其跨越數十年的投資策略與決策。
| 代碼 | 名稱 | 日期 | 動向 | 股數 | 股數變動 | 市值變動 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| LIN | 2026/3/31 | 新建倉位 | 25.99萬 | +25.99萬 | $1.29億 | |
| EA | 2026/3/31 | 增持 125.4% | 96.58萬 | +53.74萬 | $1.1億 | |
| DAY | 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -148.92萬 | $1.03億 | |
| SEE | 2026/3/31 | 增持 428.2% | 275.18萬 | +223.08萬 | $9,380.62萬 | |
| EXAS | 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -86.4萬 | $8,774.88萬 | |
| CYBR | 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -19.61萬 | $8,746.88萬 | |
| AMZN | 2026/3/31 | 減持 -17.5% | 194.58萬 | -41.38萬 | $8,617.86萬 | |
| NGD | 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -969.2萬 | $8,441.73萬 | |
| CFLT | 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -268.99萬 | $8,134.3萬 | |
| ETF-SPY | 2026/3/31 | 減持 -82.4% | 2.5萬 | -11.67萬 | $7,586.41萬 | |
| HTO | 2026/3/31 | 新建倉位 | 122.87萬 | +122.87萬 | $7,209.06萬 | |
| SNV | 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -143.84萬 | $7,199.1萬 | |
| AL | 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -110.93萬 | $7,124.99萬 | |
| NVDA | 2026/3/31 | 增持 61.2% | 107.32萬 | +40.75萬 | $7,107.32萬 | |
| PEN | 2026/3/31 | 新建倉位 | 20.34萬 | +20.34萬 | $6,680.16萬 | |
| CMA | 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -74.9萬 | $6,511萬 | |
| HON | 2026/3/31 | 增持 403.9% | 35.81萬 | +28.7萬 | $6,486.99萬 | |
| DIS | 2026/3/31 | 減持 -98.5% | 1.05萬 | -66.82萬 | $6,440.06萬 | |
| BRK.B | 2026/3/31 | 新建倉位 | 13.33萬 | +13.33萬 | $6,386.63萬 | |
| CDTX | 2026/3/31 | 清倉 | 0 | -27.5萬 | $6,074.48萬 |
喬治·索羅斯的最新 13F 持倉
📑 本頁面根據美國證券交易委員會(SEC)13F 申報資料,完整呈現喬治·索羅斯投資組合的持股概況。投資人可瀏覽最新季度的持倉內容,並自由切換不同季度,以掌握投資組合隨時間推移的變化趨勢。
持倉類型涵蓋股票/ETF、選擇權、債券和其其他資產,並標示新建部位、加碼、減碼、持股不變與出清等交易動向。報告中若有異常值,已盡可能進行修正,股數亦依據股票分割等公司行動進行調整。
此外,我們為每項資產計算持有期間,協助投資人了解各筆部位跨季度維持的時間長度。透過檢視當前與歷史持倉,使用者可深入分析喬治·索羅斯投資組合的換手率、集中度、資產配置變化,以及前十大股票與 ETF 的持股情況。
| 名稱 | 股數 | 價值 | 佔投資組合 % | 持有時間 | 變動 % | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
正在載入持倉數據... |
||||||
註:股數、股數變動 - 已根據分割調整。
喬治·索羅斯的季度 13F 投資組合歷史
📊 本頁面依據美國證券交易委員會(SEC)13F 申報資料,系統化呈現喬治·索羅斯投資組合的歷史持股概況。
投資人可依季度維度探索其投資布局的演變,深入分析持股換手率、組合集中度、資產配置變化,以及各期前十大股票與 ETF 的持股分布。
| 季度 | 持倉 | 總市值 | 換手率 | 前 10 大股票 & ETF 持倉 |
|---|