🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

エクソン・モービル

XOM エネルギー
$157.92 +$6.13 (4.04%)
時価総額: $6,545.7億
保有著名投資家数
19
人気ランキング
#40
保有比率
1.08%
純売買 (Q1 2026)
-$3.54億

著名投資家保有トレンド

エクソン・モービル (XOM)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計19人の投資大家(Gurus)がエクソン・モービル (XOM)株式を保有しており、保有総額は約$70.52億です。

エネルギーセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはKen FisherFirst Eagle Investmentなどがあります。注目すべき点として、Arnold Van Den Bergはポートフォリオの5.25%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$3.54億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Ronald Muhlenkampが新規買い付けを行いました。一方、Steven Cohenは持ち分を95.2%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$54.77億
$6.52億
$1.05億
$5,702.63万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$1.59億
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 7
-$5.13億
総売却評価額
売却 10
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
12
純買付機関
9

FAQ エクソン・モービル (XOM)

主要保有者はKen Fisher($54.77億)、First Eagle Investment($10.58億)、Cliff Asness($6.52億)などです。最新の開示データによると、合計19人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約4,465.68万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$3.54億の資金が純流出し、9人の投資家が保有比率を増やし、12人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、10人の投資家が保有比率を減らし、2人がXOMを全量売却しました。総売却額は約$5.13億です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がXOM株式を新規購入し、7人が保有量を増やしました。総購入額は約$1.59億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
1.86% 買い増し 2.5% 32,282,677 $54.77億 Q1 2026
1.40% 売却 -19.6% 6,237,614 $10.58億 Q1 2026
0.30% 売却 -3.5% 3,843,925 $6.52億 Q1 2026
0.34% 売却 -6.6% 617,144 $1.05億 Q1 2026
0.15% 売却 -13.9% 336,121 $5,702.63万 Q1 2026
0.16% 買い増し 18.3% 301,197 $5,110.11万 Q1 2026
0.27% 買い増し 66.1% 229,899 $3,900.47万 Q1 2026
0.39% 買い増し 0.5% 193,950 $3,290.55万 Q1 2026
0.46% 売却 -7.9% 188,653 $3,234.83万 Q1 2026
5.25% 売却 -4.3% 134,915 $2,288.96万 Q1 2026
0.14% 売却 -3.6% 83,523 $1,417.05万 Q1 2026
0.01% 売却 -95.2% 53,817 $913.06万 Q1 2026
0.07% 買い増し 23.7% 47,000 $797.4万 Q1 2026
0.08% 買い増し 0.1% 45,473 $771.5万 Q1 2026
0.07% 買い増し 2.9% 39,692 $673.41万 Q1 2026
0.29% 売却 -2.3% 11,961 $202.94万 Q1 2026
0.10% 売却 -8.3% 6,002 $101.84万 Q1 2026
0.07% 新規買付 1,640 $27.82万 Q1 2026
0.00% 新規買付 1,580 $26.62万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式