🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

スポティファイ・テクノロジー

SPOT 通信サービス
$436.94 +$4.4 (1.02%)
時価総額: $898.44億
保有著名投資家数
20
人気ランキング
#31
保有比率
4.11%
純売買 (Q1 2026)
+$2.84億

著名投資家保有トレンド

スポティファイ・テクノロジー (SPOT)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計20人の投資大家(Gurus)がスポティファイ・テクノロジー (SPOT)株式を保有しており、保有総額は約$36.91億です。

通信サービスセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはKen FisherFrank Sandsなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$2.84億の資金が純流入されました。

最近の取引では、Steve Mandelが持ち分を287.6%拡大しました。一方、Jefferies Groupは持ち分を98.8%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$6.45億
総買付評価額
新規買付 3
買い増し 9
-$3.61億
総売却評価額
売却 7
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
8
純買付機関
12

FAQ スポティファイ・テクノロジー (SPOT)

主要保有者はKen Fisher($12.55億)、Frank Sands($8.7億)、Chase Coleman($7.67億)などです。最新の開示データによると、合計20人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約844.69万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$2.84億の資金が純流入し、12人の投資家が保有比率を増やし、8人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、7人の投資家が保有比率を減らし、1人がSPOTを全量売却しました。総売却額は約$3.61億です。

はい、最近の報告期間中、3人の投資家がSPOT株式を新規購入し、9人が保有量を増やしました。総購入額は約$6.45億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.43% 売却 -2.9% 2,588,665 $12.55億 Q1 2026
3.41% 買い増し 22.1% 1,794,226 $8.7億 Q1 2026
3.36% 買い増し 25.3% 1,580,761 $7.67億 Q1 2026
0.57% 売却 -5.7% 916,117 $4.44億 Q1 2026
3.04% 新規買付 358,500 $1.74億 Q1 2026
1.43% 売却 -1.5% 328,010 $1.59億 Q1 2026
1.45% 新規買付 211,906 $1.03億 Q1 2026
0.04% 買い増し 13.1% 202,622 $9,724.03万 Q1 2026
0.15% 売却 -66.5% 198,116 $9,606.84万 Q1 2026
0.27% 買い増し 287.6% 68,844 $3,338.31万 Q1 2026
0.26% 売却 -13.7% 67,778 $3,286.61万 Q1 2026
0.08% 買い増し 54.6% 36,386 $1,764.39万 Q1 2026
0.05% 買い増し 49.9% 34,029 $1,650.1万 Q1 2026
0.11% 25,900 $1,255.92万 Q1 2026
0.19% 買い増し 258.1% 19,336 $937.62万 Q1 2026
0.04% 買い増し 14.4% 8,085 $392.05万 Q1 2026
0.01% 買い増し 85.6% 3,843 $186.35万 Q1 2026
0.00% 売却 -95.4% 1,799 $87.24万 Q1 2026
0.01% 新規買付 1,431 $69.39万 Q1 2026
0.00% 売却 -98.8% 572 $27.74万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式