🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

Sphere Entertainment Co.

SPHR 通信サービス
$134.33 $-0.51 (-0.38%)
時価総額: $48.08億
保有著名投資家数
7
人気ランキング
#1040
保有比率
10.99%
純売買 (Q1 2026)
-$6,572.28万

著名投資家保有トレンド

Sphere Entertainment Co. (SPHR)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計7人の投資大家(Gurus)がSphere Entertainment Co. (SPHR)株式を保有しており、保有総額は約$5.28億です。

通信サービスセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはJohn RogersMario Gabelliなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$6,572.28万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Renaissance Technologies (RenTech)が持ち分を149.9%拡大しました。一方、John Rogersは持ち分を22.3%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$2.89億
$9,330.42万
$558.39万
$543万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$4,170.63万
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 2
-$1.07億
総売却評価額
売却 4
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
6
純買付機関
3

FAQ Sphere Entertainment Co. (SPHR)

主要保有者はJohn Rogers($2.89億)、Mario Gabelli($9,330.42万)、Renaissance Technologies (RenTech)($6,573.64万)などです。最新の開示データによると、合計7人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約393.23万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$6,572.28万の資金が純流出し、3人の投資家が保有比率を増やし、6人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、4人の投資家が保有比率を減らし、2人がSPHRを全量売却しました。総売却額は約$1.07億です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がSPHR株式を新規購入し、2人が保有量を増やしました。総購入額は約$4,170.63万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
3.24% 売却 -22.3% 2,462,309 $2.89億 Q1 2026
0.92% 売却 -7.5% 794,755 $9,330.42万 Q1 2026
0.10% 買い増し 149.9% 559,935 $6,573.64万 Q1 2026
0.00% 買い増し 31.5% 47,563 $558.39万 Q1 2026
0.06% 売却 -2.6% 46,252 $543万 Q1 2026
0.00% 売却 -19.0% 13,504 $158.54万 Q1 2026
0.01% 新規買付 7,950 $93.33万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式