🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

Envista Holdings Corporation

NVST ヘルスケア
$23.22 $-0.64 (-2.68%)
時価総額: $37.79億
保有著名投資家数
12
人気ランキング
#281
保有比率
13.16%
純売買 (Q1 2026)
-$426.14万

著名投資家保有トレンド

Envista Holdings Corporation (NVST)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計12人の投資大家(Gurus)がEnvista Holdings Corporation (NVST)株式を保有しており、保有総額は約$4.97億です。

ヘルスケアセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはJohn RogersCliff Asnessなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや弱気 (Slightly Bearish)です。今四半期には$426.14万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Renaissance Technologies (RenTech)が持ち分を195.9%拡大しました。一方、Ray Dalioは持ち分を38.4%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$2.76億
$6,506.02万
$5,812.61万
$4,069.85万
$3,645.11万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$5,118.97万
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 4
-$5,545.11万
総売却評価額
売却 6
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
7
純買付機関
6

FAQ Envista Holdings Corporation (NVST)

主要保有者はJohn Rogers($2.76億)、Cliff Asness($6,506.02万)、Joel Greenblatt($5,812.61万)などです。最新の開示データによると、合計12人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約2,140.89万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$426.14万の資金が純流出し、6人の投資家が保有比率を増やし、7人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、6人の投資家が保有比率を減らし、1人がNVSTを全量売却しました。総売却額は約$5,545.11万です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がNVST株式を新規購入し、4人が保有量を増やしました。総購入額は約$5,118.97万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
3.08% 売却 -9.3% 10,863,592 $2.76億 Q1 2026
0.03% 買い増し 11.1% 2,618,117 $6,506.02万 Q1 2026
0.18% 買い増し 62.0% 2,291,134 $5,812.61万 Q1 2026
0.13% 売却 -31.0% 1,604,196 $4,069.85万 Q1 2026
2.90% 売却 -0.5% 1,436,781 $3,645.11万 Q1 2026
0.05% 買い増し 195.9% 1,208,165 $3,065.11万 Q1 2026
0.25% 売却 -1.8% 978,447 $2,482.32万 Q1 2026
0.01% 買い増し 12.6% 264,500 $671.04万 Q1 2026
0.01% 売却 -38.4% 76,437 $193.92万 Q1 2026
0.01% 新規買付 30,397 $77.12万 Q1 2026
0.00% 新規買付 25,500 $64.69万 Q1 2026
0.00% 売却 -37.2% 11,619 $29.48万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式