🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ネットフリックス

NFLX 通信サービス
$87.02 +$0.08 (0.09%)
時価総額: $3,664.24億
保有著名投資家数
20
人気ランキング
#34
保有比率
1.12%
純売買 (Q1 2026)
-$3.61億

著名投資家保有トレンド

ネットフリックス (NFLX)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計20人の投資大家(Gurus)がネットフリックス (NFLX)株式を保有しており、保有総額は約$40.89億です。

通信サービスセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはKen FisherFrank Sandsなどがあります。注目すべき点として、Phil Townはポートフォリオの36.77%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$3.61億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Jeremy Granthamが持ち分を12,347.5%拡大しました。一方、Renaissance Technologies (RenTech)は持ち分を100.0%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$19.55億
$9.05億
$5.39億
$3.89億
$2.79億

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$5.35億
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 10
-$8.96億
総売却評価額
売却 4
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
5
純買付機関
12

FAQ ネットフリックス (NFLX)

主要保有者はKen Fisher($19.55億)、Frank Sands($9.05億)、Tom Russo($5.39億)などです。最新の開示データによると、合計20人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約4,699.19万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$3.61億の資金が純流出し、12人の投資家が保有比率を増やし、5人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、4人の投資家が保有比率を減らし、1人がNFLXを全量売却しました。総売却額は約$8.96億です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がNFLX株式を新規購入し、10人が保有量を増やしました。総購入額は約$5.35億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.66% 売却 -0.8% 20,336,474 $19.55億 Q1 2026
3.55% 売却 -6.1% 9,414,668 $9.05億 Q1 2026
6.35% 買い増し 12.1% 5,610,666 $5.39億 Q1 2026
1.00% 買い増し 12347.5% 4,049,031 $3.89億 Q1 2026
0.13% 買い増し 10.7% 2,935,087 $2.79億 Q1 2026
1.03% 2,439,000 $2.35億 Q1 2026
0.15% 買い増し 44.8% 517,412 $4,974.92万 Q1 2026
36.77% 385,000 $3,701.78万 Q1 2026
0.24% 買い増し 33.7% 358,931 $3,451.12万 Q1 2026
0.03% 新規買付 230,000 $2,211.45万 Q1 2026
0.16% 買い増し 31.2% 217,421 $2,090.5万 Q1 2026
0.04% 売却 -87.3% 200,000 $1,923万 Q1 2026
0.13% 買い増し 16.8% 142,255 $1,367.78万 Q1 2026
0.03% 買い増し 330.5% 77,611 $746.23万 Q1 2026
0.05% 新規買付 47,875 $460.32万 Q1 2026
0.02% 16,400 $157.69万 Q1 2026
0.01% 買い増し 55.0% 8,091 $77.8万 Q1 2026
0.00% 売却 -100.0% 2,461 $23.52万 Q1 2026
0.00% 2,410 $23.17万 Q1 2026
0.00% 買い増し 35.8% 1,127 $10.48万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式