🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ナスダック OMX グループ

NDAQ 金融
$91.06 +$0.13 (0.14%)
時価総額: $514.98億
保有著名投資家数
8
人気ランキング
#931
保有比率
0.71%
純売買 (Q1 2026)
-$4,344.79万

著名投資家保有トレンド

ナスダック OMX グループ (NDAQ)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計8人の投資大家(Gurus)がナスダック OMX グループ (NDAQ)株式を保有しており、保有総額は約$3.66億です。

金融セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはCliff AsnessSteven Cohenなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや弱気 (Slightly Bearish)です。今四半期には$4,344.79万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Steven Cohenが持ち分を55.1%拡大しました。一方、Jefferies Groupは持ち分を90.6%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$1.61億
$6,878.32万
$5,768.81万
$3,626.7万
$814.9万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$3,348.66万
総買付評価額
新規買付 0
買い増し 4
-$7,693.44万
総売却評価額
売却 4
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
6
純買付機関
4

FAQ ナスダック OMX グループ (NDAQ)

主要保有者はCliff Asness($1.61億)、Steven Cohen($6,878.32万)、Manning & Napier Group($5,768.81万)などです。最新の開示データによると、合計8人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約401.8万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$4,344.79万の資金が純流出し、4人の投資家が保有比率を増やし、6人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、4人の投資家が保有比率を減らし、2人がNDAQを全量売却しました。総売却額は約$7,693.44万です。

はい、最近の報告期間中、0人の投資家がNDAQ株式を新規購入し、4人が保有量を増やしました。総購入額は約$3,348.66万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.07% 売却 -1.9% 1,896,403 $1.61億 Q1 2026
0.09% 買い増し 55.1% 810,263 $6,878.32万 Q1 2026
0.81% 売却 -13.0% 679,564 $5,768.81万 Q1 2026
0.11% 買い増し 25.9% 427,223 $3,626.7万 Q1 2026
1.78% 買い増し 24.2% 96,000 $814.9万 Q1 2026
0.07% 売却 -0.2% 70,706 $600.23万 Q1 2026
0.02% 売却 -90.6% 33,517 $284.53万 Q1 2026
0.00% 買い増し 1.6% 4,313 $36.61万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式