🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

モディーン・マニュファクチャリング

MOD 一般消費財
$271.26 $-20.9 (-7.15%)
時価総額: $143.04億
保有著名投資家数
8
人気ランキング
#877
保有比率
2.03%
純売買 (Q1 2026)
-$279.18万

著名投資家保有トレンド

モディーン・マニュファクチャリング (MOD)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計8人の投資大家(Gurus)がモディーン・マニュファクチャリング (MOD)株式を保有しており、保有総額は約$2.9億です。

一般消費財セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはMario GabelliSteven Cohenなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや弱気 (Slightly Bearish)です。今四半期には$279.18万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Steven Cohenが持ち分を1,255.8%拡大しました。一方、Chuck Royceは持ち分を49.9%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$1.19億
$7,382.53万
$2,096.99万
$555.77万
$547.15万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$8,182.45万
総買付評価額
新規買付 3
買い増し 2
-$8,461.63万
総売却評価額
売却 3
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
4
純買付機関
5

FAQ モディーン・マニュファクチャリング (MOD)

主要保有者はMario Gabelli($1.19億)、Steven Cohen($7,382.53万)、Chuck Royce($2,096.99万)などです。最新の開示データによると、合計8人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約106.99万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$279.18万の資金が純流出し、5人の投資家が保有比率を増やし、4人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、3人の投資家が保有比率を減らし、1人がMODを全量売却しました。総売却額は約$8,461.63万です。

はい、最近の報告期間中、3人の投資家がMOD株式を新規購入し、2人が保有量を増やしました。総購入額は約$8,182.45万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
1.18% 売却 -33.6% 551,403 $1.19億 Q1 2026
0.09% 買い増し 1255.8% 340,664 $7,382.53万 Q1 2026
0.21% 売却 -49.9% 96,765 $2,096.99万 Q1 2026
0.02% 新規買付 25,646 $555.77万 Q1 2026
0.01% 新規買付 25,248 $547.15万 Q1 2026
0.00% 買い増し 115.3% 18,235 $395.17万 Q1 2026
0.01% 売却 -10.5% 10,520 $227.98万 Q1 2026
0.00% 新規買付 1,380 $29.91万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式