🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

マスターカード

MA 金融
$494.2 +$4.26 (0.87%)
時価総額: $4,366.67億
保有著名投資家数
27
人気ランキング
#13
保有比率
1.53%
純売買 (Q1 2026)
-$21.93億

著名投資家保有トレンド

マスターカード (MA)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計27人の投資大家(Gurus)がマスターカード (MA)株式を保有しており、保有総額は約$66.97億です。

金融セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはKen FisherChuck Akreなどがあります。注目すべき点として、Dev Kantesariaはポートフォリオの22.02%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$21.93億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Jeremy Granthamが持ち分を38,978.7%拡大しました。一方、Steve Mandelは持ち分を40.6%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$22.02億
$11.4億
$7.77億
$7.43億
$4.75億

著名投資家重点保有トップ5

18.58%
14.77%
9.15%

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$7.35億
総買付評価額
新規買付 3
買い増し 9
-$29.28億
総売却評価額
売却 11
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
13
純買付機関
12

FAQ マスターカード (MA)

主要保有者はKen Fisher($22.02億)、Chuck Akre($11.4億)、Tom Russo($7.77億)などです。最新の開示データによると、合計27人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約1,355.04万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$21.93億の資金が純流出し、12人の投資家が保有比率を増やし、13人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、11人の投資家が保有比率を減らし、2人がMAを全量売却しました。総売却額は約$29.28億です。

はい、最近の報告期間中、3人の投資家がMA株式を新規購入し、9人が保有量を増やしました。総購入額は約$7.35億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.75% 買い増し 1.2% 4,407,853 $22.02億 Q1 2026
18.58% 売却 -24.1% 2,281,106 $11.4億 Q1 2026
9.15% 売却 -2.0% 1,555,141 $7.77億 Q1 2026
22.02% 買い増し 0.0% 1,487,496 $7.43億 Q1 2026
1.22% 買い増し 38978.7% 950,785 $4.75億 Q1 2026
0.18% 売却 -8.6% 776,162 $3.86億 Q1 2026
2.55% 買い増し 0.3% 459,652 $2.3億 Q1 2026
3.22% 買い増し 8.9% 457,236 $2.28億 Q1 2026
0.78% 買い増し 116.4% 227,064 $1.13億 Q1 2026
0.87% 207,540 $1.04億 Q1 2026
0.15% 買い増し 3281.1% 194,651 $9,726.06万 Q1 2026
5.13% 売却 -5.7% 147,000 $7,345万 Q1 2026
0.12% 買い増し 15.2% 78,164 $3,905.54万 Q1 2026
0.05% 新規買付 76,754 $3,835.09万 Q1 2026
0.23% 売却 -40.6% 57,201 $2,858.11万 Q1 2026
14.77% 40,000 $1,998.6万 Q1 2026
0.17% 新規買付 30,452 $1,521.56万 Q1 2026
2.05% 売却 -12.3% 28,521 $1,425.08万 Q1 2026
0.14% 買い増し 5.4% 28,205 $1,409.29万 Q1 2026
0.51% 売却 -2.4% 28,066 $1,402.35万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式