🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

クラフト・ハインツ

KHC 生活必需品
$22.92 $-0.39 (-1.67%)
時価総額: $271.78億
保有著名投資家数
17
人気ランキング
#75
保有比率
30.26%
純売買 (Q1 2026)
-$5,841.15万

著名投資家保有トレンド

クラフト・ハインツ (KHC)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計17人の投資大家(Gurus)がクラフト・ハインツ (KHC)株式を保有しており、保有総額は約$82.25億です。

生活必需品セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはウォーレン・バフェットHOTCHKIS & WILEYなどがあります。注目すべき点として、Prem Watsaはポートフォリオの6.10%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$5,841.15万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Fairholme Focused Income Fundが新規買い付けを行いました。一方、Mairs and Powerは持ち分を81.1%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$3.43億
$1.18億
$8,880.66万
$6,161.59万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$2,203.19万
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 6
-$8,044.34万
総売却評価額
売却 6
全売却 3

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
9
純買付機関
8

FAQ クラフト・ハインツ (KHC)

主要保有者はウォーレン・バフェット($73.24億)、HOTCHKIS & WILEY($3.43億)、Prem Watsa($1.18億)などです。最新の開示データによると、合計17人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約3.59億株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$5,841.15万の資金が純流出し、8人の投資家が保有比率を増やし、9人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、6人の投資家が保有比率を減らし、3人がKHCを全量売却しました。総売却額は約$8,044.34万です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がKHC株式を新規購入し、6人が保有量を増やしました。総購入額は約$2,203.19万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
2.78% 325,634,818 $73.24億 Q1 2026
1.06% 売却 -3.4% 15,268,339 $3.43億 Q1 2026
6.10% 買い増し 2.9% 5,268,200 $1.18億 Q1 2026
4.37% 売却 -12.0% 3,948,713 $8,880.66万 Q1 2026
0.03% 売却 -1.0% 2,771,123 $6,161.59万 Q1 2026
0.18% 2,472,600 $5,560.88万 Q1 2026
0.08% 買い増し 56.4% 1,151,000 $2,588.6万 Q1 2026
0.06% 買い増し 19.5% 1,093,465 $2,459.2万 Q1 2026
0.07% 売却 -81.1% 316,563 $711.95万 Q1 2026
0.06% 買い増し 10.6% 260,000 $584.74万 Q1 2026
3.14% 買い増し 13.8% 201,140 $452.36万 Q1 2026
0.04% 売却 -10.4% 122,599 $275.73万 Q1 2026
0.16% 新規買付 105,300 $236.82万 Q1 2026
0.16% 新規買付 105,300 $236.82万 Q1 2026
0.02% 売却 -17.0% 80,659 $181.4万 Q1 2026
0.74% 新規買付 69,500 $156.31万 Q1 2026
0.01% 買い増し 24.6% 65,801 $147.99万 Q1 2026
0.20% 42,000 $94.46万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式