🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ギャレット・モーション

GTX 一般消費財
$30.98 $-0.89 (-2.79%)
時価総額: $57.99億
保有著名投資家数
9
人気ランキング
#693
保有比率
9.90%
純売買 (Q1 2026)
-$5,780.62万

著名投資家保有トレンド

ギャレット・モーション (GTX)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計9人の投資大家(Gurus)がギャレット・モーション (GTX)株式を保有しており、保有総額は約$5.74億です。

一般消費財セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはHoward MarksMario Gabelliなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$5,780.62万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Paul Tudor Jonesが持ち分を496.9%拡大しました。一方、Renaissance Technologies (RenTech)は持ち分を66.5%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$2.65億
$3,548.37万
$1,867.39万
$497.41万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$1,024.69万
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 2
-$6,805.31万
総売却評価額
売却 6
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
8
純買付機関
3

FAQ ギャレット・モーション (GTX)

主要保有者はHoward Marks($2.65億)、Mario Gabelli($3,548.37万)、Cliff Asness($1,867.39万)などです。最新の開示データによると、合計9人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約1,852.82万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$5,780.62万の資金が純流出し、3人の投資家が保有比率を増やし、8人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、6人の投資家が保有比率を減らし、2人がGTXを全量売却しました。総売却額は約$6,805.31万です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がGTX株式を新規購入し、2人が保有量を増やしました。総購入額は約$1,024.69万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
4.22% 売却 -14.6% 14,594,816 $2.65億 Q1 2026
0.35% 売却 -4.5% 1,952,874 $3,548.37万 Q1 2026
0.01% 買い増し 32.5% 1,027,733 $1,867.39万 Q1 2026
0.01% 売却 -66.5% 338,900 $615.78万 Q1 2026
0.01% 買い増し 496.9% 273,754 $497.41万 Q1 2026
0.17% 売却 -29.2% 184,460 $335.16万 Q1 2026
0.33% 新規買付 84,000 $152.63万 Q1 2026
0.00% 売却 -18.8% 36,996 $67.22万 Q1 2026
0.00% 売却 -11.4% 34,649 $62.96万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式