🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

Grab Holdings Limited

GRAB テクノロジー
$3.55 $-0.02 (-0.56%)
時価総額: $145.2億
保有著名投資家数
7
人気ランキング
#1248
保有比率
0.81%
純売買 (Q1 2026)
-$5.63億

著名投資家保有トレンド

Grab Holdings Limited (GRAB)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計7人の投資大家(Gurus)がGrab Holdings Limited (GRAB)株式を保有しており、保有総額は約$1.17億です。

テクノロジーセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはRenaissance Technologies (RenTech)Frank Sandsなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$5.63億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Jefferies Groupが持ち分を103.0%拡大しました。一方、Cliff Asnessは持ち分を82.2%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$3,338.81万
$3,046.21万
$650.01万
$111.87万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$4,895.51万
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 1
-$6.12億
総売却評価額
売却 4
全売却 4

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
8
純買付機関
3

FAQ Grab Holdings Limited (GRAB)

主要保有者はRenaissance Technologies (RenTech)($4,873.08万)、Frank Sands($3,338.81万)、Ray Dalio($3,046.21万)などです。最新の開示データによると、合計7人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約3,294.55万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$5.63億の資金が純流出し、3人の投資家が保有比率を増やし、8人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、4人の投資家が保有比率を減らし、4人がGRABを全量売却しました。総売却額は約$6.12億です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がGRAB株式を新規購入し、1人が保有量を増やしました。総購入額は約$4,895.51万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.08% 新規買付 13,314,435 $4,873.08万 Q1 2026
0.13% 売却 -18.9% 9,122,432 $3,338.81万 Q1 2026
0.14% 売却 -27.8% 8,322,991 $3,046.21万 Q1 2026
0.01% 売却 -20.6% 1,775,976 $650.01万 Q1 2026
0.00% 売却 -82.2% 307,755 $111.87万 Q1 2026
0.00% 買い増し 103.0% 82,500 $30.2万 Q1 2026
0.00% 新規買付 19,418 $7.11万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式