🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

インテグリス

ENTG テクノロジー
$133.07 $-6.19 (-4.44%)
時価総額: $202.93億
保有著名投資家数
10
人気ランキング
#497
保有比率
3.10%
純売買 (Q1 2026)
-$7,321.45万

著名投資家保有トレンド

インテグリス (ENTG)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計10人の投資大家(Gurus)がインテグリス (ENTG)株式を保有しており、保有総額は約$6.29億です。

テクノロジーセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはSteve MandelMairs and Powerなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$7,321.45万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Joel Greenblattが持ち分を153.8%拡大しました。一方、Jefferies Groupは持ち分を89.2%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$3.65億
$1.57億
$1,417.01万
$718.79万
$252.43万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$1,786.93万
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 3
-$9,108.38万
総売却評価額
売却 5
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
7
純買付機関
5

FAQ インテグリス (ENTG)

主要保有者はSteve Mandel($3.65億)、Mairs and Power($1.57億)、Jeremy Grantham($1,417.01万)などです。最新の開示データによると、合計10人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約472.37万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$7,321.45万の資金が純流出し、5人の投資家が保有比率を増やし、7人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、5人の投資家が保有比率を減らし、2人がENTGを全量売却しました。総売却額は約$9,108.38万です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がENTG株式を新規購入し、3人が保有量を増やしました。総購入額は約$1,786.93万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
2.91% 買い増し 2.0% 3,115,054 $3.65億 Q1 2026
1.61% 売却 -0.4% 1,343,104 $1.57億 Q1 2026
0.04% 売却 -53.1% 120,864 $1,417.01万 Q1 2026
0.03% 新規買付 61,309 $718.79万 Q1 2026
0.00% 買い増し 52.0% 22,091 $252.43万 Q1 2026
0.02% 売却 -1.0% 19,956 $233.96万 Q1 2026
0.01% 買い増し 153.8% 16,604 $194.67万 Q1 2026
0.02% 新規買付 12,859 $150.76万 Q1 2026
0.00% 売却 -4.7% 10,043 $117.74万 Q1 2026
0.00% 売却 -89.2% 1,789 $20.97万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式