🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

コンソル・エナジー

CNX エネルギー
$36.09 $-0.31 (-0.85%)
時価総額: $51.06億
保有著名投資家数
8
人気ランキング
#873
保有比率
5.03%
純売買 (Q1 2026)
-$3,281.48万

著名投資家保有トレンド

コンソル・エナジー (CNX)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計8人の投資大家(Gurus)がコンソル・エナジー (CNX)株式を保有しており、保有総額は約$2.57億です。

エネルギーセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはMason HawkinsCliff Asnessなどがあります。注目すべき点として、Mason Hawkinsはポートフォリオの7.61%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや弱気 (Slightly Bearish)です。今四半期には$3,281.48万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Joel Greenblattが持ち分を124.8%拡大しました。一方、Jefferies Groupは持ち分を98.4%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$1.55億
$3,640.11万
$2,787.35万
$2,292.29万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$2,202.37万
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 2
-$5,483.85万
総売却評価額
売却 4
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
5
純買付機関
3

FAQ コンソル・エナジー (CNX)

主要保有者はMason Hawkins($1.55億)、Cliff Asness($3,640.11万)、Steven Cohen($2,787.35万)などです。最新の開示データによると、合計8人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約711.4万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$3,281.48万の資金が純流出し、3人の投資家が保有比率を増やし、5人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、4人の投資家が保有比率を減らし、1人がCNXを全量売却しました。総売却額は約$5,483.85万です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がCNX株式を新規購入し、2人が保有量を増やしました。総購入額は約$2,202.37万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
7.61% 売却 -15.2% 4,014,111 $1.55億 Q1 2026
0.02% 売却 -1.5% 944,258 $3,640.11万 Q1 2026
0.04% 買い増し 2.1% 723,049 $2,787.35万 Q1 2026
0.04% 売却 -23.4% 594,628 $2,292.29万 Q1 2026
0.03% 新規買付 463,116 $1,785.31万 Q1 2026
0.08% 200,085 $771.33万 Q1 2026
0.02% 買い増し 124.8% 167,878 $647.17万 Q1 2026
0.00% 売却 -98.4% 6,876 $26.51万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式