🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

Avantor, Inc.

AVTR ヘルスケア
$7.62 $-0.32 (-4.03%)
時価総額: $52.03億
保有著名投資家数
12
人気ランキング
#253
保有比率
3.67%
純売買 (Q1 2026)
+$8,689.15万

著名投資家保有トレンド

Avantor, Inc. (AVTR)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計12人の投資大家(Gurus)がAvantor, Inc. (AVTR)株式を保有しており、保有総額は約$1.91億です。

ヘルスケアセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはFirst Pacific AdvisorsCliff Asnessなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$8,689.15万の資金が純流入されました。

最近の取引では、Chuck Royceが持ち分を3,519.2%拡大しました。一方、Louis Moore Baconは持ち分を76.9%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$6,341.79万
$3,772.09万
$2,759.85万
$1,838.04万
$1,385.35万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$9,012.34万
総買付評価額
新規買付 4
買い増し 6
-$323.2万
総売却評価額
売却 2
全売却 0

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
2
純買付機関
10

FAQ Avantor, Inc. (AVTR)

主要保有者はFirst Pacific Advisors($6,341.79万)、Cliff Asness($3,772.09万)、Mason Hawkins($2,759.85万)などです。最新の開示データによると、合計12人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約2,504.06万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$8,689.15万の資金が純流入し、10人の投資家が保有比率を増やし、2人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、2人の投資家が保有比率を減らし、0人がAVTRを全量売却しました。総売却額は約$323.2万です。

はい、最近の報告期間中、4人の投資家がAVTR株式を新規購入し、6人が保有量を増やしました。総購入額は約$9,012.34万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.89% 買い増し 103.8% 8,089,023 $6,341.79万 Q1 2026
0.02% 買い増し 10.8% 4,867,208 $3,772.09万 Q1 2026
1.36% 売却 -0.8% 3,520,212 $2,759.85万 Q1 2026
0.03% 買い増し 625.0% 2,344,437 $1,838.04万 Q1 2026
0.09% 新規買付 1,767,029 $1,385.35万 Q1 2026
0.11% 買い増し 3519.2% 1,463,622 $1,147.48万 Q1 2026
0.03% 買い増し 266.5% 1,328,179 $1,041.29万 Q1 2026
2.07% 買い増し 47.9% 1,210,000 $948.6万 Q1 2026
0.00% 新規買付 128,209 $100.52万 Q1 2026
0.02% 売却 -76.9% 115,153 $90.28万 Q1 2026
0.00% 新規買付 106,700 $83.65万 Q1 2026
0.01% 新規買付 100,814 $79.04万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式