🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

Renaissance Technologies (RenTech)のAEM保有銘柄と取引

初回買付
Q2 2013
保有期間
52 四半期
最大買い増し
Q1 2020
+186.41万 株
現在のポジション
1.22万 株
$247.57万 評価額

保有銀朐4概要

Renaissance Technologies (RenTech)Renaissance Technologies LLC)は現在、アグニコ・イーグル・マインズ(AEM)を1.22万株保有しています。価値は$247.57万で、ポートフォリオの0.00%を占めています。2013-Q2に初めて購入し、この長期戦略ポジションは52四半期保有されています。

2013年以降の13F開示書類に基づくと、Renaissance Technologies (RenTech)はAEMに長期戦略ポジションを維持しており、この投資テーゼに対する重要なコミットメントを示しています。 最大の買い増しはQ1 2020に発生し、186.41万株を追加しました。 最大の売却はQ4 2022に発生し、183.02万株を削減しました。

この分析は2013年第2四半期以降の13F開示データに基づいています

Renaissance Technologies (RenTech)のアグニコ・イーグル・マインズ(AEM) 保有評価額の推移

保有株式変動と報告価格動向を追跡

Renaissance Technologies (RenTech)の四半期別アグニコ・イーグル・マインズ(AEM)取引履歴

報告期間 保有株式数変動 変動率 四半期末保有株式数 報告価格
Q1 2026 +1.22万 新規買付 1.22万 $202.98
Q4 2025 -6.7万 全売却 0 $0.00
Q3 2025 -38.94万 売却 85.32% 6.7万 $168.56
Q2 2025 +5.25万 買い増し 13.00% 45.64万 $118.93
Q1 2025 +12.09万 買い増し 42.73% 40.39万 $108.41
Q4 2024 +16.15万 買い増し 132.90% 28.3万 $78.21
Q3 2024 +8.55万 買い増し 237.65% 12.15万 $80.56
Q2 2024 -34.02万 売却 90.43% 3.6万 $65.40
Q1 2024 -41.33万 売却 52.35% 37.62万 $59.65
Q4 2023 -52.48万 売却 39.93% 78.95万 $54.85
Q3 2023 -48.85万 売却 27.10% 131.43万 $45.45
Q2 2023 +8.09万 買い増し 4.70% 180.28万 $0.05
Q1 2023 -34.92万 売却 16.86% 172.18万 $0.05
Q4 2022 -183.02万 売却 46.91% 207.1万 $0.05
Q3 2022 +98.06万 買い増し 33.58% 390.12万 $42.23
Q2 2022 -25.66万 売却 8.08% 292.05万 $45.76
Q1 2022 +52.75万 買い増し 19.91% 317.71万 $61.24
Q4 2021 +8.08万 買い増し 3.15% 264.96万 $53.14
Q3 2021 +72.57万 買い増し 39.37% 256.88万 $51.85
Q2 2021 -40.39万 売却 17.97% 184.31万 $60.45
Q1 2021 +11.7万 買い増し 5.49% 224.7万 $57.81
Q4 2020 -121.03万 売却 36.23% 213万 $70.51
Q3 2020 -111.55万 売却 25.03% 334.03万 $79.61
Q2 2020 +37.18万 買い増し 9.10% 445.59万 $64.06
Q1 2020 +186.41万 買い増し 83.97% 408.41万 $39.79
Q4 2019 -29.4万 売却 11.69% 222万 $61.61
Q3 2019 +45.83万 買い増し 22.30% 251.4万 $53.61
Q2 2019 +37.22万 買い増し 22.11% 205.57万 $51.24
Q1 2019 -25.36万 売却 13.09% 168.35万 $43.50
Q4 2018 +13.09万 買い増し 7.25% 193.71万 $40.40
Q3 2018 +5.06万 買い増し 2.88% 180.62万 $34.20
Q2 2018 +20.98万 買い増し 13.57% 175.56万 $45.83
Q1 2018 +37.99万 買い増し 32.58% 154.58万 $42.07
Q4 2017 +35.74万 買い増し 44.21% 116.59万 $46.18
Q3 2017 +64.91万 買い増し 407.39% 80.85万 $45.21
Q2 2017 +5.49万 買い増し 52.62% 15.93万 $45.12
Q1 2017 +3.27万 買い増し 45.53% 10.44万 $42.44
Q4 2016 +5.47万 買い増し 321.08% 7.17万 $41.99
Q3 2016 +1.7万 新規買付 1.7万 $54.06
Q2 2016 -1.51万 全売却 0 $0.00
Q1 2016 -45.97万 売却 96.82% 1.51万 $36.16
Q4 2015 -11.89万 売却 20.03% 47.48万 $26.28
Q3 2015 +35.09万 買い増し 144.50% 59.37万 $25.32
Q2 2015 -25.71万 売却 51.43% 24.28万 $28.37
Q1 2015 -76.41万 売却 60.45% 50万 $27.93
Q4 2014 +31.67万 買い増し 33.43% 126.41万 $24.89
Q3 2014 +48.54万 買い増し 105.07% 94.73万 $29.02
Q2 2014 +46.2万 新規買付 46.2万 $38.30
Q1 2014 -18.39万 全売却 0 $0.00
Q4 2013 +18.39万 新規買付 18.39万 $26.38
Q3 2013 -18.43万 全売却 0 $0.00
Q2 2013 +18.43万 買い増し 0.00% 18.43万 $27.54

Renaissance Technologies (RenTech)のアグニコ・イーグル・マインズ投資に関するよくある質問

Renaissance Technologies (RenTech) first purchased アグニコ・イーグル・マインズ (AEM) in Q2 2013, acquiring 184,300 shares, as reported in their 13F filing for that period. 注意:分析はQ2 2013以降の利用可能な報告書を反映しており、それ以前の記録は不完全な可能性があります。

Renaissance Technologies (RenTech) has held アグニコ・イーグル・マインズ (AEM) for 52 quarters since Q2 2013.

Renaissance Technologies (RenTech)'s largest addition to アグニコ・イーグル・マインズ (AEM) was in Q1 2020, adding 4,084,107 shares worth $1.63億.

According to the latest 13F filing for Q1 2026, Renaissance Technologies (RenTech)'s firm, Renaissance Technologies LLC, owns 12,197 shares of アグニコ・イーグル・マインズ (AEM), valued at approximately $247.57万.

As of the Q1 2026 filing, アグニコ・イーグル・マインズ (AEM) represents approximately 0.00% of Renaissance Technologies (RenTech)'s publicly disclosed stock portfolio, making it one of their key holdings.

Renaissance Technologies (RenTech)'s peak holding in アグニコ・イーグル・マインズ (AEM) was 4,455,857 shares, as reported at the end of Q2 2020.