🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Zoetis Inc.

ZTS Healthcare
$75,81 -0,48 $ (-0,63%)
Marktkapitalisierung: $31.326 Mrd.
Gurus haltend
18
Beliebtheitsrang
#66
% der gehaltenen Aktien
2,59%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$194,01 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Zoetis Inc. (ZTS)

Zoetis Inc. (ZTS), ein wichtiger Akteur im Sektor Healthcare, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 18 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 810,5 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Diamond Hill Capital und Ruane Cunniff.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 194,01 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Renaissance Technologies (RenTech) hervor, der seinen Anteil um 456,9% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Manning & Napier Group sein Engagement um 81,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$255,64 Mio.
$169,11 Mio.
$76,96 Mio.
$39,96 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$283,39 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 7
Aufstockungen 6
-$477,41 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 4
Komplett verkauft 3

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
7
Netto-Käufer
13

FAQs für Zoetis Inc. (ZTS)

Zu den größten Haltern zählen Diamond Hill Capital (255,64 Mio.$), Ruane Cunniff (169,11 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (100,84 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 18 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 10,69 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 194,01 Mio.$, wobei 13 Manager Positionen erhöhten und 7 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 4 Manager ihre Positionen reduziert, während 3 ZTS vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 477,41 Mio.$.

Ja, 7 Manager eröffneten neue Positionen in ZTS, und 6 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 283,39 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
2,05% Aufstockung 21,5% 3.557.436 $255,64 Mio. Q2 2026
2,63% Abbau -3,0% 2.353.300 $169,11 Mio. Q2 2026
0,14% Aufstockung 456,9% 1.403.300 $100,84 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 76,2% 1.070.929 $76,96 Mio. Q2 2026
3,03% Neukauf 556.056 $39,96 Mio. Q2 2026
0,09% Aufstockung 150,0% 531.415 $38,19 Mio. Q2 2026
0,31% Aufstockung 54,2% 467.515 $33,6 Mio. Q2 2026
0,02% Neukauf 208.246 $14,96 Mio. Q2 2026
0,22% Neukauf 202.749 $14,57 Mio. Q2 2026
0,04% Aufstockung 164,5% 134.203 $9,64 Mio. Q2 2026
0,04% Neukauf 66.195 $4,76 Mio. Q2 2026
0,63% Neukauf 60.001 $4,4 Mio. Q2 2026
0,02% Neukauf 27.808 $2 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -6,0% 18.525 $1,33 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -2,7% 12.413 $891.998 Q2 2026
0,17% Neukauf 10.500 $754.530 Q2 2026
0,00% 10.345 $743.392 Q2 2026
0,00% Abbau -81,7% 239 $17.507 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular