🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Victoria's Secret & Co.

VSCO Consumer Discretionary
$54,3 -0,7 $ (-1,27%)
Marktkapitalisierung: $4.313 Mrd.
Gurus haltend
8
Beliebtheitsrang
#913
% der gehaltenen Aktien
1,53%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$156,94 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Victoria's Secret & Co. (VSCO)

Victoria's Secret & Co. (VSCO), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Discretionary, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 8 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 65,91 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Renaissance Technologies (RenTech) und Joel Greenblatt.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 156,94 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Renaissance Technologies (RenTech) hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Paul Tudor Jones sein Engagement um 89,3% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$20,96 Mio.
$15,36 Mio.
$13,77 Mio.
$12,24 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$33,47 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 3
Aufstockungen 0
-$190,41 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 5
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
7
Netto-Käufer
3

FAQs für Victoria's Secret & Co. (VSCO)

Zu den größten Haltern zählen Renaissance Technologies (RenTech) (32,89 Mio.$), Joel Greenblatt (20,96 Mio.$), Cliff Asness (15,36 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 8 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 1,21 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 156,94 Mio.$, wobei 3 Manager Positionen erhöhten und 7 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 5 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 VSCO vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 190,41 Mio.$.

Ja, 3 Manager eröffneten neue Positionen in VSCO, und 0 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 33,47 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,05% Neukauf 394.000 $32,89 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -7,7% 251.023 $20,96 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -37,0% 183.938 $15,36 Mio. Q2 2026
0,11% Abbau -33,8% 164.932 $13,77 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -63,4% 146.639 $12,24 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -89,3% 66.276 $5,53 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 4.262 $355.792 Q2 2026
0,00% Neukauf 2.710 $226.231 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular