🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Tyson Foods, Inc.

TSN Consumer Staples
$51,42 -0,34 $ (-0,66%)
Marktkapitalisierung: $18.043 Mrd.
Gurus haltend
11
Beliebtheitsrang
#315
% der gehaltenen Aktien
11,45%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$115,31 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Tyson Foods, Inc. (TSN)

Tyson Foods, Inc. (TSN), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Staples, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 11 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 2.066 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Richard Pzena und Chris Davis.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 115,31 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Manning & Napier Group hervor, der seinen Anteil um 314,0% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Jefferies Group sein Engagement um 59,5% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$974,2 Mio.
$724,48 Mio.
$469,3 Mio.
$52,3 Mio.
$39,81 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$23,55 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 6
-$138,87 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 4
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
6
Netto-Käufer
7

FAQs für Tyson Foods, Inc. (TSN)

Zu den größten Haltern zählen Richard Pzena (974,2 Mio.$), Chris Davis (724,48 Mio.$), Cliff Asness (469,3 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 11 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 40,18 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 115,31 Mio.$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 6 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 4 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 TSN vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 138,87 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in TSN, und 6 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 23,55 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
2,86% Abbau -0,8% 17.016.651 $974,2 Mio. Q2 2026
3,11% Abbau -3,3% 12.653.717 $724,48 Mio. Q2 2026
0,16% Abbau -18,0% 8.197.389 $469,3 Mio. Q2 2026
0,40% Aufstockung 2,7% 913.500 $52,3 Mio. Q2 2026
0,09% Aufstockung 0,5% 695.374 $39,81 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 104,5% 536.638 $30,72 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 99,2% 57.477 $3,29 Mio. Q2 2026
0,04% Aufstockung 314,0% 53.406 $3,13 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 28.280 $1,62 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 71,6% 26.951 $1,54 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -59,5% 3.895 $222.989 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular