🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Toast, Inc.

TOST Technology
$33,95 +0,02 $ (0,06%)
Marktkapitalisierung: $19.623 Mrd.
Gurus haltend
9
Beliebtheitsrang
#588
% der gehaltenen Aktien
3,57%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$2,55 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Toast, Inc. (TOST)

Toast, Inc. (TOST), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 9 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 700,83 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen ValueAct Capital (Mason Morfit) und Renaissance Technologies (RenTech).

Bemerkenswert ist, dass ValueAct Capital (Mason Morfit) eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 6,98% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 2,55 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Manning & Napier Group hervor, der seinen Anteil drastisch erhöht hat. Im Gegenteil, Renaissance Technologies (RenTech) sein Engagement um 55,2% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$51,74 Mio.
$39,75 Mio.
$28,63 Mio.

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$73,52 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 6
-$70,97 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 1
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
2
Netto-Käufer
8

FAQs für Toast, Inc. (TOST)

Zu den größten Haltern zählen ValueAct Capital (Mason Morfit) (393,21 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (53,84 Mio.$), Catherine Wood (51,74 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 9 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 20,64 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 2,55 Mio.$, wobei 8 Manager Positionen erhöhten und 2 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 1 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 TOST vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 70,97 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in TOST, und 6 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 73,52 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
6,98% Aufstockung 9,6% 14.134.038 $393,21 Mio. Q2 2026
0,07% Abbau -55,2% 1.935.128 $53,84 Mio. Q2 2026
0,34% Aufstockung 2,7% 1.859.887 $51,74 Mio. Q2 2026
0,16% Aufstockung 323,7% 1.428.975 $39,75 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 14,1% 1.029.079 $28,63 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 54,1% 184.453 $5,13 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 60.273 $1,68 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 10.945 $304.490 Q2 2026
0,00% Aufstockung 1342,9% 101 $2.844 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular