🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Genpact Limited

G Technology
$37,03 -1,05 $ (-2,76%)
Marktkapitalisierung: $6.222 Mrd.
Gurus haltend
10
Beliebtheitsrang
#508
% der gehaltenen Aktien
8,56%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$20,97 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Genpact Limited (G)

Genpact Limited (G), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 10 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 532,67 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Richard Pzena.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Leicht Bärisch. Dies zeigt sich an einem 20,97 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Richard Pzena hervor, der seinen Anteil um 353,5% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Sarah Ketterer sein Engagement um 63,6% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$232,84 Mio.
$91,29 Mio.
$22,41 Mio.
$19,54 Mio.
$11,54 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$108,27 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 4
Aufstockungen 4
-$129,23 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 2
Komplett verkauft 3

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
8

FAQs für Genpact Limited (G)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (232,84 Mio.$), Richard Pzena (91,29 Mio.$), Joel Greenblatt (22,41 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 10 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 14,38 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 20,97 Mio.$, wobei 8 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 2 Manager ihre Positionen reduziert, während 3 G vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 129,23 Mio.$.

Ja, 4 Manager eröffneten neue Positionen in G, und 4 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 108,27 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,08% Abbau -23,7% 8.601.538 $232,84 Mio. Q2 2026
0,27% Aufstockung 353,5% 3.319.546 $91,29 Mio. Q2 2026
0,05% Neukauf 815.087 $22,41 Mio. Q2 2026
0,21% Abbau -63,6% 710.380 $19,54 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 19,5% 419.502 $11,54 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 328.285 $9,03 Mio. Q2 2026
0,53% Neukauf 84.000 $2,31 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 53.500 $1,47 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 0,4% 53.059 $1,46 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 91,3% 44 $1.225 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular