🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Diamondback Energy, Inc.

FANG Energy
$202,94 -0,48 $ (-0,24%)
Marktkapitalisierung: $56.828 Mrd.
Gurus haltend
12
Beliebtheitsrang
#273
% der gehaltenen Aktien
0,89%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$9,75 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Diamondback Energy, Inc. (FANG)

Diamondback Energy, Inc. (FANG), ein wichtiger Akteur im Sektor Energy, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 12 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 504,85 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Diamond Hill Capital und Renaissance Technologies (RenTech).

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 9,75 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Joel Greenblatt hervor, der seinen Anteil um 327,2% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Jefferies Group sein Engagement um 67,1% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$268,86 Mio.
$32,05 Mio.
$27,77 Mio.
$15,28 Mio.

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$108,01 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 3
Aufstockungen 4
-$98,26 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 5
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
7

FAQs für Diamondback Energy, Inc. (FANG)

Zu den größten Haltern zählen Diamond Hill Capital (268,86 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (58,27 Mio.$), Cliff Asness (32,05 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 12 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 2,49 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 9,75 Mio.$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 5 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 FANG vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 98,26 Mio.$.

Ja, 3 Manager eröffneten neue Positionen in FANG, und 4 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 108,01 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
2,15% Abbau -23,9% 1.529.498 $268,86 Mio. Q2 2026
0,08% Neukauf 331.500 $58,27 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 27,6% 182.317 $32,05 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 327,2% 157.978 $27,77 Mio. Q2 2026
0,02% Neukauf 86.939 $15,28 Mio. Q2 2026
3,02% Abbau -2,0% 81.302 $14,29 Mio. Q2 2026
0,04% Abbau -67,1% 36.379 $6,39 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -11,7% 31.702 $5,57 Mio. Q2 2026
0,08% Neukauf 31.000 $5,45 Mio. Q2 2026
0,60% Aufstockung 40,0% 14.700 $2,58 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 17,9% 2.529 $444.548 Q2 2026
0,00% Abbau -8,4% 1.834 $322.381 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular