🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Dell Technologies Inc.

DELL Technology
$516,39 +24,19 $ (4,91%)
Marktkapitalisierung: $333.661 Mrd.
Gurus haltend
13
Beliebtheitsrang
#182
% der gehaltenen Aktien
0,31%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$376,16 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Dell Technologies Inc. (DELL)

Dell Technologies Inc. (DELL), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 13 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 1.047 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Renaissance Technologies (RenTech).

Bemerkenswert ist, dass Arnold Van Den Berg eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 5,68% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 376,16 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Manning & Napier Group hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Ray Dalio sein Engagement um 94,5% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$374,54 Mio.
$132,49 Mio.
$26,88 Mio.

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$18,63 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 1
-$394,8 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 10
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
11
Netto-Käufer
3

FAQs für Dell Technologies Inc. (DELL)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (374,54 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (279,02 Mio.$), Joel Greenblatt (132,49 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 13 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 2,03 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 376,16 Mio.$, wobei 3 Manager Positionen erhöhten und 11 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 10 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 DELL vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 394,8 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in DELL, und 1 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 18,63 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,13% Abbau -17,0% 879.477 $374,54 Mio. Q2 2026
0,38% Abbau -10,4% 646.677 $279,02 Mio. Q2 2026
0,31% Abbau -14,9% 307.070 $132,49 Mio. Q2 2026
5,68% Abbau -20,4% 62.293 $26,88 Mio. Q2 2026
0,22% Neukauf 39.499 $17,04 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -76,8% 33.474 $14,44 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -47,2% 17.432 $7,52 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -85,7% 17.118 $7,39 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -94,5% 12.230 $5,28 Mio. Q2 2026
1,93% Abbau -48,8% 4.584 $1,98 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 28,4% 3.389 $1,46 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 2.935 $1,27 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -74,7% 790 $340.853 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular