🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Canadian National Railway Company

CNI Industrials
$123,17 +1,72 $ (1,42%)
Marktkapitalisierung: $74.427 Mrd.
Gurus haltend
12
Beliebtheitsrang
#265
% der gehaltenen Aktien
10,52%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$377,08 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Canadian National Railway Company (CNI)

Canadian National Railway Company (CNI), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 12 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 7.825 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Bill Gates und Chris Hohn.

Bemerkenswert ist, dass Bill Gates eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 17,95% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 377,08 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Lee Ainslie hervor, der seinen Anteil um 25,1% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Ken Fisher sein Engagement um 91,9% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$6.180 Mrd.
$1.125 Mrd.
$167,67 Mio.
$59,89 Mio.
$24,47 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

17,95%
2,13%
0,11%
0,07%
0,06%

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$33,29 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 0
Aufstockungen 2
-$410,37 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 5
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
6
Netto-Käufer
2

FAQs für Canadian National Railway Company (CNI)

Zu den größten Haltern zählen Bill Gates (6.180 Mrd.$), Chris Hohn (1.125 Mrd.$), Cliff Asness (167,67 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 12 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 63,53 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 377,08 Mio.$, wobei 2 Manager Positionen erhöhten und 6 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 5 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 CNI vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 410,37 Mio.$.

Ja, 0 Manager eröffneten neue Positionen in CNI, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 33,29 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
17,95% 51.826.786 $6.180 Mrd. Q2 2026
2,13% Abbau -4,2% 9.433.422 $1.125 Mrd. Q2 2026
0,06% Aufstockung 24,3% 1.406.399 $167,67 Mio. Q2 2026
0,07% Abbau -35,6% 502.283 $59,89 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -91,9% 205.216 $24,47 Mio. Q2 2026
0,05% 53.500 $6,38 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -90,0% 46.100 $5,5 Mio. Q2 2026
0,11% 24.800 $2,95 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 25,1% 23.484 $2,8 Mio. Q2 2026
0,02% 2.360 $281.406 Q2 2026
0,00% Abbau -2,4% 2.343 $279.327 Q2 2026
0,00% 150 $17.886 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular