🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

CMS Energy Corporation

CMS Utilities
$68,46 -0,13 $ (-0,19%)
Marktkapitalisierung: $21.467 Mrd.
Gurus haltend
8
Beliebtheitsrang
#825
% der gehaltenen Aktien
1,18%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$80,35 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für CMS Energy Corporation (CMS)

CMS Energy Corporation (CMS), ein wichtiger Akteur im Sektor Utilities, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 8 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 254,27 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und George Soros.

Bemerkenswert ist, dass Peter Thiel eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 9,45% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 80,35 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Cliff Asness hervor, der seinen Anteil um 132,7% aufgestockt hat. Im Gegenteil, George Soros sein Engagement um 6,2% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$142,14 Mio.
$74,23 Mio.
$39,56 Mio.
$11,7 Mio.
$11,58 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$88,29 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 2
-$7,94 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 3
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
3

FAQs für CMS Energy Corporation (CMS)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (142,14 Mio.$), George Soros (74,23 Mio.$), Peter Thiel (39,56 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 8 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 3,71 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 80,35 Mio.$, wobei 3 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 3 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 CMS vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 7,94 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in CMS, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 88,29 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,05% Aufstockung 132,7% 1.857.999 $142,14 Mio. Q2 2026
0,91% Abbau -6,2% 970.362 $74,23 Mio. Q2 2026
9,45% 517.124 $39,56 Mio. Q2 2026
3,17% Abbau -1,9% 153.000 $11,7 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 79,5% 151.316 $11,58 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 27.532 $2,11 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -2,4% 24.600 $1,88 Mio. Q2 2026
0,01% 12.197 $933.071 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular