🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

CF Industries Holdings, Inc.

CF Materials
$132,5 -5,31 $ (-3,85%)
Marktkapitalisierung: $20.052 Mrd.
Gurus haltend
10
Beliebtheitsrang
#501
% der gehaltenen Aktien
1,53%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$31,98 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für CF Industries Holdings, Inc. (CF)

CF Industries Holdings, Inc. (CF), ein wichtiger Akteur im Sektor Materials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 10 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 306,83 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Joel Greenblatt.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 31,98 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Ray Dalio hervor, der seinen Anteil drastisch erhöht hat. Im Gegenteil, Jefferies Group sein Engagement um 63,1% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$78,32 Mio.
$74,65 Mio.
$27,03 Mio.
$19,16 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$53,82 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 3
-$21,84 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 6
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
7
Netto-Käufer
4

FAQs für CF Industries Holdings, Inc. (CF)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (78,32 Mio.$), Joel Greenblatt (74,65 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (43,68 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 10 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 2,32 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 31,98 Mio.$, wobei 4 Manager Positionen erhöhten und 7 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 6 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 CF vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 21,84 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in CF, und 3 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 53,82 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,03% Abbau -9,5% 723.410 $78,32 Mio. Q2 2026
0,17% Abbau -0,2% 689.521 $74,65 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 63,0% 403.439 $43,68 Mio. Q2 2026
0,11% Aufstockung 1220,9% 249.708 $27,03 Mio. Q2 2026
0,03% Aufstockung 102,2% 177.006 $19,16 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -53,6% 36.732 $3,98 Mio. Q2 2026
0,52% Neukauf 21.000 $2,27 Mio. Q2 2026
0,07% Abbau -55,7% 7.701 $833.667 Q2 2026
0,01% Abbau -22,8% 6.279 $679.765 Q2 2026
0,00% Abbau -63,1% 876 $94.836 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular