Ronald Muhlenkamps MCK Positionsübersicht
Ronald Muhlenkamp (über Muhlenkamp & Co INC) hält derzeit 27.202 Aktien von McKesson Corporation (MCK) im Wert von $20,55 Mio., was 5,95% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2016-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 41 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Ronald Muhlenkamp eine langfristige strategische Position in MCK, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q4 2016 mit 26.014 Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q2 2022 mit 27.661 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Ronald Muhlenkamp's McKesson Corporation (MCK) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise McKesson Corporation (MCK) Trades von Ronald Muhlenkamp
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | +33 | Hinzufügen 0,12% | 27.202 | $755,60 |
| Q1 2026 | -24 | Reduzieren 0,09% | 27.169 | $865,36 |
| Q4 2025 | +85 | Hinzufügen 0,31% | 27.193 | $820,29 |
| Q3 2025 | +24 | Hinzufügen 0,09% | 27.108 | $772,55 |
| Q2 2025 | -11.505 | Reduzieren 29,81% | 27.084 | $732,79 |
| Q1 2025 | -72 | Reduzieren 0,19% | 38.589 | $672,99 |
| Q4 2024 | +54 | Hinzufügen 0,14% | 38.661 | $569,91 |
| Q3 2024 | -29 | Reduzieren 0,08% | 38.607 | $494,42 |
| Q2 2024 | -55 | Reduzieren 0,14% | 38.636 | $584,04 |
| Q1 2024 | +209 | Hinzufügen 0,54% | 38.691 | $536,85 |
| Q4 2023 | +215 | Hinzufügen 0,56% | 38.482 | $462,98 |
| Q3 2023 | -58 | Reduzieren 0,15% | 38.267 | $434,85 |
| Q2 2023 | +38.325 | Hinzufügen 0,00% | 38.325 | $427,31 |
| Q4 2022 | +40 | Hinzufügen 0,10% | 38.249 | $375,12 |
| Q3 2022 | +285 | Hinzufügen 0,75% | 38.209 | $339,87 |
| Q2 2022 | -27.661 | Reduzieren 42,18% | 37.924 | $326,21 |
| Q1 2022 | +85 | Hinzufügen 0,13% | 65.585 | $306,14 |
| Q4 2021 | -48 | Reduzieren 0,07% | 65.500 | $248,56 |
| Q3 2021 | -83 | Reduzieren 0,13% | 65.548 | $199,38 |
| Q2 2021 | +83 | Hinzufügen 0,13% | 65.631 | $191,24 |
| Q1 2021 | -5.507 | Reduzieren 7,75% | 65.548 | $203,12 |
| Q4 2020 | +204 | Hinzufügen 0,29% | 71.055 | $173,92 |
| Q3 2020 | +312 | Hinzufügen 0,44% | 70.851 | $148,93 |
| Q2 2020 | +70.539 | Hinzufügen 0,00% | 70.539 | $153,42 |
| Q4 2019 | +3 | Hinzufügen 0,00% | 70.541 | $138,32 |
| Q3 2019 | +1.110 | Hinzufügen 1,60% | 70.538 | $136,66 |
| Q2 2019 | -172 | Reduzieren 0,25% | 69.428 | $134,38 |
| Q1 2019 | +69.601 | Hinzufügen 0,00% | 69.600 | $117,05 |
| Q3 2018 | -348 | Reduzieren 0,49% | 70.742 | $132,65 |
| Q1 2018 | +1.143 | Hinzufügen 1,63% | 71.090 | $140,86 |
| Q4 2017 | -1.009 | Reduzieren 1,42% | 69.947 | $155,95 |
| Q3 2017 | -409 | Reduzieren 0,57% | 70.956 | $153,62 |
| Q2 2017 | -65 | Reduzieren 0,09% | 71.365 | $164,53 |
| Q1 2017 | -337 | Reduzieren 0,47% | 71.430 | $148,26 |
| Q4 2016 | +26.014 | Hinzufügen 56,86% | 71.767 | $140,45 |
| Q3 2016 | -430 | Reduzieren 0,93% | 45.753 | $166,74 |
| Q2 2016 | +46.183 | Neukauf | 46.183 | $186,65 |
FAQs zu Ronald Muhlenkamp's McKesson Corporation Investment
Ronald Muhlenkamp kaufte McKesson Corporation (MCK) erstmals in Q2 2016 und erwarb 46.183 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Ronald Muhlenkamp hält McKesson Corporation (MCK) seit Q2 2016 für 41 Quartale.
Ronald Muhlenkamps größter Zukauf bei McKesson Corporation (MCK) war in Q2 2020, mit 70.539 Aktien im Wert von 10,82 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q2 2026 hält Ronald Muhlenkamps Firma, Muhlenkamp & Co INC, 27.202 Aktien von McKesson Corporation (MCK), im Wert von ca. 20,55 Mio.$.
Per Q2 2026-Einreichung macht McKesson Corporation (MCK) ca. 5,95% von Ronald Muhlenkamps öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Ronald Muhlenkamps Höchstposition in McKesson Corporation (MCK) betrug 71.767 Aktien, gemeldet per Ende Q4 2016.