Mario Gabellis TOL Positionsübersicht
Mario Gabelli (über Gamco Investors, Inc. Et Al) hält derzeit 38.377 Aktien von Toll Brothers, Inc. (TOL) im Wert von $5,24 Mio., was 0,05% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 34 Quartalen gehalten.
Laut 13F-Einreichungen hält Mario Gabelli eine strategische Position in TOL und demonstriert damit nachhaltiges Vertrauen in diese Investition. Der größte Zukauf erfolgte in Q1 2023 mit 10.700 Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q2 2015 mit 12.000 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Mario Gabelli's Toll Brothers (TOL) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Toll Brothers (TOL) Trades von Mario Gabelli
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | -23 | Reduzieren 0,06% | 38.377 | $136,47 |
| Q3 2025 | +5.550 | Hinzufügen 16,89% | 38.400 | $138,14 |
| Q2 2025 | -1.000 | Reduzieren 2,95% | 32.850 | $114,13 |
| Q1 2025 | +7.000 | Hinzufügen 26,07% | 33.850 | $105,59 |
| Q4 2024 | +2.000 | Hinzufügen 8,05% | 26.850 | $125,95 |
| Q3 2024 | -650 | Reduzieren 2,55% | 24.850 | $154,49 |
| Q2 2024 | +7.000 | Hinzufügen 37,84% | 25.500 | $115,18 |
| Q1 2024 | +2.000 | Hinzufügen 12,12% | 18.500 | $129,37 |
| Q4 2023 | +6.000 | Hinzufügen 57,14% | 16.500 | $102,79 |
| Q2 2023 | -200 | Reduzieren 1,87% | 10.500 | $79,07 |
| Q1 2023 | +10.700 | Neukauf | 10.700 | $60,03 |
| Q1 2022 | -3.000 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q4 2021 | +3.000 | Neukauf | 3.000 | $72,33 |
| Q3 2021 | -3.500 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q2 2021 | +3.500 | Neukauf | 3.500 | $57,71 |
| Q1 2018 | -5.000 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q3 2017 | +5.000 | Neukauf | 5.000 | $41,40 |
| Q1 2017 | -6.500 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q4 2016 | +6.500 | Neukauf | 6.500 | $31,08 |
| Q1 2016 | -6.500 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q4 2015 | -500 | Reduzieren 7,14% | 6.500 | $33,23 |
| Q2 2015 | -12.000 | Reduzieren 63,16% | 7.000 | $38,14 |
| Q3 2014 | -1.000 | Reduzieren 5,00% | 19.000 | $31,16 |
| Q2 2013 | +20.000 | Hinzufügen 0,00% | 20.000 | $32,65 |
FAQs zu Mario Gabelli's Toll Brothers Investment
Mario Gabelli kaufte Toll Brothers, Inc. (TOL) erstmals in Q2 2013 und erwarb 20.000 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Mario Gabelli hält Toll Brothers, Inc. (TOL) seit Q2 2013 für 34 Quartale.
Mario Gabellis größter Zukauf bei Toll Brothers, Inc. (TOL) war in Q2 2013, mit 20.000 Aktien im Wert von 653.000$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Mario Gabellis Firma, Gamco Investors, Inc. Et Al, 38.377 Aktien von Toll Brothers, Inc. (TOL), im Wert von ca. 5,24 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht Toll Brothers, Inc. (TOL) ca. 0,05% von Mario Gabellis öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Mario Gabellis Höchstposition in Toll Brothers, Inc. (TOL) betrug 38.400 Aktien, gemeldet per Ende Q3 2025.