Mario Gabellis SSP Positionsübersicht
Mario Gabelli (über Gamco Investors, Inc. Et Al) hält derzeit 2,66 Mio. Aktien von The E.W. Scripps Company (SSP) im Wert von $9,9 Mio., was 0,10% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 52 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Mario Gabelli eine langfristige strategische Position in SSP, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q2 2015 mit 4,16 Mio. Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q1 2019 mit 798.066 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Mario Gabelli's The EW Scripps Company (SSP) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise The EW Scripps Company (SSP) Trades von Mario Gabelli
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | +219.839 | Hinzufügen 9,00% | 2,66 Mio. | $3,72 |
| Q4 2025 | +16.359 | Hinzufügen 0,67% | 2,44 Mio. | $3,99 |
| Q3 2025 | -173.741 | Reduzieren 6,68% | 2,43 Mio. | $2,46 |
| Q2 2025 | -137.132 | Reduzieren 5,01% | 2,6 Mio. | $2,94 |
| Q1 2025 | -142.752 | Reduzieren 4,96% | 2,74 Mio. | $2,96 |
| Q4 2024 | -132.262 | Reduzieren 4,39% | 2,88 Mio. | $2,21 |
| Q3 2024 | -167.129 | Reduzieren 5,26% | 3,01 Mio. | $2,25 |
| Q2 2024 | -181.651 | Reduzieren 5,41% | 3,18 Mio. | $3,14 |
| Q1 2024 | +27.192 | Hinzufügen 0,82% | 3,36 Mio. | $3,93 |
| Q4 2023 | -239.095 | Reduzieren 6,69% | 3,33 Mio. | $7,99 |
| Q3 2023 | -76 | Reduzieren 0,00% | 3,57 Mio. | $5,48 |
| Q2 2023 | +1.837 | Hinzufügen 0,05% | 3,57 Mio. | $9,15 |
| Q1 2023 | +3.096 | Hinzufügen 0,09% | 3,57 Mio. | $9,41 |
| Q4 2022 | -54.405 | Reduzieren 1,50% | 3,57 Mio. | $13,19 |
| Q3 2022 | -52.335 | Reduzieren 1,42% | 3,62 Mio. | $11,27 |
| Q2 2022 | -17.950 | Reduzieren 0,49% | 3,67 Mio. | $12,47 |
| Q1 2022 | -30.293 | Reduzieren 0,81% | 3,69 Mio. | $20,79 |
| Q4 2021 | -22.065 | Reduzieren 0,59% | 3,72 Mio. | $19,35 |
| Q3 2021 | -22.282 | Reduzieren 0,59% | 3,74 Mio. | $18,06 |
| Q2 2021 | -142.328 | Reduzieren 3,64% | 3,77 Mio. | $20,39 |
| Q1 2021 | -696.013 | Reduzieren 15,11% | 3,91 Mio. | $19,27 |
| Q4 2020 | -183.037 | Reduzieren 3,82% | 4,61 Mio. | $15,29 |
| Q3 2020 | -229.192 | Reduzieren 4,57% | 4,79 Mio. | $11,44 |
| Q2 2020 | -628.133 | Reduzieren 11,13% | 5,02 Mio. | $8,75 |
| Q1 2020 | -7.758 | Reduzieren 0,14% | 5,65 Mio. | $7,54 |
| Q4 2019 | -107.522 | Reduzieren 1,87% | 5,65 Mio. | $15,71 |
| Q3 2019 | -564.359 | Reduzieren 8,92% | 5,76 Mio. | $13,28 |
| Q2 2019 | -279.383 | Reduzieren 4,23% | 6,33 Mio. | $15,29 |
| Q1 2019 | -798.066 | Reduzieren 10,78% | 6,6 Mio. | $21,00 |
| Q4 2018 | -482.797 | Reduzieren 6,12% | 7,4 Mio. | $15,73 |
| Q3 2018 | -217.860 | Reduzieren 2,69% | 7,89 Mio. | $16,50 |
| Q2 2018 | -219.161 | Reduzieren 2,63% | 8,1 Mio. | $13,39 |
| Q1 2018 | +301.158 | Hinzufügen 3,75% | 8,32 Mio. | $11,99 |
| Q4 2017 | -99.380 | Reduzieren 1,22% | 8,02 Mio. | $15,63 |
| Q3 2017 | -58.597 | Reduzieren 0,72% | 8,12 Mio. | $19,11 |
| Q2 2017 | +385.574 | Hinzufügen 4,95% | 8,18 Mio. | $17,81 |
| Q1 2017 | -82.713 | Reduzieren 1,05% | 7,79 Mio. | $23,44 |
| Q4 2016 | +109.483 | Hinzufügen 1,41% | 7,88 Mio. | $19,33 |
| Q3 2016 | +26.289 | Hinzufügen 0,34% | 7,77 Mio. | $15,90 |
| Q2 2016 | +1,74 Mio. | Hinzufügen 29,05% | 7,74 Mio. | $15,84 |
| Q1 2016 | +176.738 | Hinzufügen 3,04% | 6 Mio. | $15,59 |
| Q4 2015 | +89.081 | Hinzufügen 1,55% | 5,82 Mio. | $19,00 |
| Q3 2015 | +1,06 Mio. | Hinzufügen 22,76% | 5,73 Mio. | $17,67 |
| Q2 2015 | +4,16 Mio. | Hinzufügen 822,06% | 4,67 Mio. | $22,85 |
| Q1 2015 | +1.600 | Hinzufügen 0,32% | 506.400 | $28,44 |
| Q4 2014 | -16.000 | Reduzieren 3,07% | 504.800 | $22,35 |
| Q3 2014 | -7.500 | Reduzieren 1,42% | 520.800 | $16,31 |
| Q2 2014 | -6.500 | Reduzieren 1,22% | 528.300 | $21,16 |
| Q1 2014 | -2.900 | Reduzieren 0,54% | 534.800 | $17,72 |
| Q4 2013 | -500 | Reduzieren 0,09% | 537.700 | $21,72 |
| Q3 2013 | -1.000 | Reduzieren 0,19% | 538.200 | $18,35 |
| Q2 2013 | +539.200 | Hinzufügen 0,00% | 539.200 | $15,58 |
FAQs zu Mario Gabelli's The EW Scripps Company Investment
Mario Gabelli kaufte The E.W. Scripps Company (SSP) erstmals in Q2 2013 und erwarb 539.200 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Mario Gabelli hält The E.W. Scripps Company (SSP) seit Q2 2013 für 52 Quartale.
Mario Gabellis größter Zukauf bei The E.W. Scripps Company (SSP) war in Q2 2015, mit 4.669.316 Aktien im Wert von 106,69 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Mario Gabellis Firma, Gamco Investors, Inc. Et Al, 2.661.878 Aktien von The E.W. Scripps Company (SSP), im Wert von ca. 9,9 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht The E.W. Scripps Company (SSP) ca. 0,10% von Mario Gabellis öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Mario Gabellis Höchstposition in The E.W. Scripps Company (SSP) betrug 8.322.332 Aktien, gemeldet per Ende Q1 2018.