Mario Gabellis RUSHA Positionsübersicht
Mario Gabelli (über Gamco Investors, Inc. Et Al) hält derzeit 17.200 Aktien von Rush Enterprises, Inc. (RUSHA) im Wert von $836.919, was 0,01% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 53 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Mario Gabelli eine langfristige strategische Position in RUSHA, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q2 2020 mit 46.011 Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q2 2026 mit 46.088 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Mario Gabelli's Rush Enterprises (RUSHA) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Rush Enterprises (RUSHA) Trades von Mario Gabelli
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | -46.088 | Reduzieren 72,82% | 17.200 | $48,66 |
| Q1 2026 | +105 | Hinzufügen 0,17% | 63.288 | $44,07 |
| Q4 2025 | +532 | Hinzufügen 0,85% | 63.183 | $35,96 |
| Q3 2025 | -363 | Reduzieren 0,58% | 62.651 | $35,65 |
| Q2 2025 | -1.000 | Reduzieren 1,56% | 63.014 | $34,34 |
| Q1 2025 | +1.426 | Hinzufügen 2,28% | 64.014 | $35,61 |
| Q4 2024 | +2.792 | Hinzufügen 4,67% | 62.588 | $36,53 |
| Q3 2024 | -40.722 | Reduzieren 40,51% | 59.796 | $35,22 |
| Q2 2024 | +1.440 | Hinzufügen 1,45% | 100.518 | $27,91 |
| Q1 2024 | -4.641 | Reduzieren 4,47% | 99.078 | $35,68 |
| Q4 2023 | -10.997 | Reduzieren 9,59% | 103.719 | $33,53 |
| Q3 2023 | -1.834 | Reduzieren 1,57% | 114.716 | $27,22 |
| Q2 2023 | +1.654 | Hinzufügen 1,44% | 116.550 | $27,00 |
| Q1 2023 | -599 | Reduzieren 0,52% | 114.896 | $24,27 |
| Q4 2022 | -520 | Reduzieren 0,45% | 115.495 | $23,24 |
| Q3 2022 | +255 | Hinzufügen 0,22% | 116.015 | $19,50 |
| Q2 2022 | -3.245 | Reduzieren 2,73% | 115.760 | $21,42 |
| Q1 2022 | +1.100 | Hinzufügen 0,93% | 119.005 | $22,63 |
| Q4 2021 | +1.832 | Hinzufügen 1,58% | 117.905 | $24,73 |
| Q3 2021 | -2.453 | Reduzieren 2,07% | 116.073 | $20,07 |
| Q2 2021 | -625 | Reduzieren 0,52% | 118.526 | $19,22 |
| Q1 2021 | +1.973 | Hinzufügen 1,68% | 119.151 | $22,15 |
| Q4 2020 | +1.405 | Hinzufügen 1,21% | 117.178 | $18,41 |
| Q3 2020 | -4.613 | Reduzieren 3,83% | 115.773 | $14,98 |
| Q2 2020 | +46.011 | Hinzufügen 61,87% | 120.386 | $12,29 |
| Q1 2020 | +1.721 | Hinzufügen 2,37% | 74.375 | $9,45 |
| Q4 2019 | +1.519 | Hinzufügen 2,14% | 72.654 | $13,78 |
| Q3 2019 | +8.627 | Hinzufügen 13,80% | 71.135 | $11,43 |
| Q2 2019 | +3.560 | Hinzufügen 6,04% | 62.508 | $10,81 |
| Q1 2019 | +3.581 | Hinzufügen 6,47% | 58.948 | $12,38 |
| Q4 2018 | -850 | Reduzieren 1,51% | 55.367 | $10,22 |
| Q3 2018 | +3.510 | Hinzufügen 6,66% | 56.217 | $11,65 |
| Q2 2018 | +6.169 | Hinzufügen 13,26% | 52.707 | $12,84 |
| Q1 2018 | -337 | Reduzieren 0,72% | 46.538 | $12,59 |
| Q3 2017 | -10.125 | Reduzieren 17,76% | 46.875 | $13,72 |
| Q1 2017 | +371 | Hinzufügen 0,65% | 57.000 | $9,81 |
| Q4 2016 | -8.509 | Reduzieren 13,06% | 56.629 | $9,45 |
| Q3 2016 | +1.688 | Hinzufügen 2,66% | 65.138 | $7,25 |
| Q2 2016 | +1.687 | Hinzufügen 2,73% | 63.450 | $6,38 |
| Q1 2016 | +3.375 | Hinzufügen 5,78% | 61.763 | $5,41 |
| Q4 2015 | -5.062 | Reduzieren 7,98% | 58.388 | $6,49 |
| Q1 2015 | -33.750 | Reduzieren 34,72% | 63.450 | $8,10 |
| Q3 2014 | +6.750 | Hinzufügen 7,46% | 97.200 | $9,91 |
| Q2 2013 | +60.300 | Hinzufügen 0,00% | 90.450 | $7,33 |
FAQs zu Mario Gabelli's Rush Enterprises Investment
Mario Gabelli kaufte Rush Enterprises, Inc. (RUSHA) erstmals in Q2 2013 und erwarb 90.450 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Mario Gabelli hält Rush Enterprises, Inc. (RUSHA) seit Q2 2013 für 53 Quartale.
Mario Gabellis größter Zukauf bei Rush Enterprises, Inc. (RUSHA) war in Q2 2013, mit 90.450 Aktien im Wert von 663.000$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q2 2026 hält Mario Gabellis Firma, Gamco Investors, Inc. Et Al, 17.200 Aktien von Rush Enterprises, Inc. (RUSHA), im Wert von ca. 836.919$.
Per Q2 2026-Einreichung macht Rush Enterprises, Inc. (RUSHA) ca. 0,01% von Mario Gabellis öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Mario Gabellis Höchstposition in Rush Enterprises, Inc. (RUSHA) betrug 120.386 Aktien, gemeldet per Ende Q2 2020.