Ken Fishers PBR Positionsübersicht
Ken Fisher (über Fisher Asset Management, LLC) hält derzeit 11,83 Mio. Aktien von Petróleo Brasileiro S.A. - Petrobras (PBR) im Wert von $245,49 Mio., was 0,08% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 52 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Ken Fisher eine langfristige strategische Position in PBR, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q2 2018 mit 21,21 Mio. Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q2 2022 mit 11,07 Mio. Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Ken Fisher's Petróleo Brasileiro SA - Petrobras (PBR) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Petróleo Brasileiro SA - Petrobras (PBR) Trades von Ken Fisher
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | -2,15 Mio. | Reduzieren 15,39% | 11,83 Mio. | $20,75 |
| Q4 2025 | -312.127 | Reduzieren 2,18% | 13,98 Mio. | $11,85 |
| Q3 2025 | -292.066 | Reduzieren 2,00% | 14,3 Mio. | $12,66 |
| Q2 2025 | -382.181 | Reduzieren 2,55% | 14,59 Mio. | $12,51 |
| Q1 2025 | -918.629 | Reduzieren 5,78% | 14,97 Mio. | $14,34 |
| Q4 2024 | +68.337 | Hinzufügen 0,43% | 15,89 Mio. | $12,86 |
| Q3 2024 | +1,84 Mio. | Hinzufügen 13,12% | 15,82 Mio. | $14,41 |
| Q2 2024 | -1,05 Mio. | Reduzieren 6,95% | 13,98 Mio. | $14,49 |
| Q1 2024 | -1,7 Mio. | Reduzieren 10,14% | 15,03 Mio. | $15,21 |
| Q4 2023 | -718.629 | Reduzieren 4,12% | 16,73 Mio. | $15,97 |
| Q3 2023 | -68.214 | Reduzieren 0,39% | 17,44 Mio. | $14,99 |
| Q2 2023 | -59.455 | Reduzieren 0,34% | 17,51 Mio. | $13,83 |
| Q1 2023 | -42.852 | Reduzieren 0,24% | 17,57 Mio. | $10,43 |
| Q4 2022 | -2,52 Mio. | Reduzieren 12,50% | 17,62 Mio. | $10,65 |
| Q3 2022 | -2,33 Mio. | Reduzieren 10,36% | 20,13 Mio. | $12,34 |
| Q2 2022 | -11,07 Mio. | Reduzieren 33,02% | 22,46 Mio. | $11,68 |
| Q1 2022 | -1,54 Mio. | Reduzieren 4,38% | 33,53 Mio. | $14,80 |
| Q4 2021 | -8,73 Mio. | Reduzieren 19,93% | 35,06 Mio. | $10,98 |
| Q3 2021 | -2,35 Mio. | Reduzieren 5,09% | 43,79 Mio. | $10,34 |
| Q2 2021 | +8,55 Mio. | Hinzufügen 22,75% | 46,14 Mio. | $12,23 |
| Q1 2021 | -1,78 Mio. | Reduzieren 4,53% | 37,59 Mio. | $8,48 |
| Q4 2020 | +886.675 | Hinzufügen 2,30% | 39,37 Mio. | $11,23 |
| Q3 2020 | -2,38 Mio. | Reduzieren 5,83% | 38,49 Mio. | $7,12 |
| Q2 2020 | +2,97 Mio. | Hinzufügen 7,85% | 40,87 Mio. | $8,27 |
| Q1 2020 | +3,31 Mio. | Hinzufügen 9,57% | 37,89 Mio. | $5,50 |
| Q4 2019 | -4,24 Mio. | Reduzieren 10,92% | 34,58 Mio. | $15,94 |
| Q3 2019 | -1,09 Mio. | Reduzieren 2,74% | 38,82 Mio. | $14,47 |
| Q2 2019 | -1,22 Mio. | Reduzieren 2,96% | 39,92 Mio. | $15,57 |
| Q1 2019 | -858.475 | Reduzieren 2,04% | 41,13 Mio. | $15,92 |
| Q4 2018 | +1,4 Mio. | Hinzufügen 3,46% | 41,99 Mio. | $13,01 |
| Q3 2018 | +7,36 Mio. | Hinzufügen 22,15% | 40,59 Mio. | $12,07 |
| Q2 2018 | +21,21 Mio. | Hinzufügen 176,54% | 33,23 Mio. | $10,03 |
| Q1 2018 | +422.728 | Hinzufügen 3,65% | 12,02 Mio. | $14,14 |
| Q4 2017 | +362.538 | Hinzufügen 3,23% | 11,59 Mio. | $10,29 |
| Q3 2017 | +451.832 | Hinzufügen 4,19% | 11,23 Mio. | $10,04 |
| Q2 2017 | -17.746 | Reduzieren 0,16% | 10,78 Mio. | $7,99 |
| Q1 2017 | +105.177 | Hinzufügen 0,98% | 10,8 Mio. | $9,69 |
| Q4 2016 | +37.531 | Hinzufügen 0,35% | 10,69 Mio. | $10,11 |
| Q3 2016 | -148.932 | Reduzieren 1,38% | 10,65 Mio. | $9,33 |
| Q2 2016 | +290.497 | Hinzufügen 2,76% | 10,8 Mio. | $7,77 |
| Q1 2016 | +439.251 | Hinzufügen 4,36% | 10,51 Mio. | $6,72 |
| Q4 2015 | +431.257 | Hinzufügen 4,47% | 10,07 Mio. | $4,30 |
| Q3 2015 | +1,11 Mio. | Hinzufügen 12,96% | 9,64 Mio. | $4,35 |
| Q2 2015 | +530.467 | Hinzufügen 6,63% | 8,54 Mio. | $9,05 |
| Q1 2015 | +1,68 Mio. | Hinzufügen 26,60% | 8,01 Mio. | $6,01 |
| Q4 2014 | +3,16 Mio. | Hinzufügen 100,07% | 6,32 Mio. | $7,30 |
| Q3 2014 | +3,15 Mio. | Hinzufügen 24618,77% | 3,16 Mio. | $14,19 |
| Q2 2014 | -255 | Reduzieren 1,96% | 12.786 | $14,63 |
| Q1 2014 | -5.099 | Reduzieren 28,11% | 13.041 | $13,11 |
| Q4 2013 | -9.142 | Reduzieren 33,51% | 18.140 | $13,78 |
| Q3 2013 | -29.190 | Reduzieren 51,69% | 27.282 | $15,50 |
| Q2 2013 | +56.472 | Hinzufügen 0,00% | 56.472 | $13,40 |
FAQs zu Ken Fisher's Petróleo Brasileiro SA - Petrobras Investment
Ken Fisher kaufte Petróleo Brasileiro S.A. - Petrobras (PBR) erstmals in Q2 2013 und erwarb 56.472 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Ken Fisher hält Petróleo Brasileiro S.A. - Petrobras (PBR) seit Q2 2013 für 52 Quartale.
Ken Fishers größter Zukauf bei Petróleo Brasileiro S.A. - Petrobras (PBR) war in Q2 2018, mit 33.229.471 Aktien im Wert von 333,29 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Ken Fishers Firma, Fisher Asset Management, LLC, 11.830.951 Aktien von Petróleo Brasileiro S.A. - Petrobras (PBR), im Wert von ca. 245,49 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht Petróleo Brasileiro S.A. - Petrobras (PBR) ca. 0,08% von Ken Fishers öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Ken Fishers Höchstposition in Petróleo Brasileiro S.A. - Petrobras (PBR) betrug 46.139.406 Aktien, gemeldet per Ende Q2 2021.