Renaissance Technologies (RenTech)s RKT Positionsübersicht
Renaissance Technologies (RenTech) (über Renaissance Technologies LLC) hält derzeit 2,19 Mio. Aktien von Rocket Companies, Inc. (RKT) im Wert von $31,14 Mio., was 0,05% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2021-Q3, wird diese mittelfristige Investition seit 19 Quartalen gehalten.
Laut 13F-Einreichungen hält Renaissance Technologies (RenTech) eine strategische Position in RKT und demonstriert damit nachhaltiges Vertrauen in diese Investition. Der größte Zukauf erfolgte in Q3 2025 mit 2,58 Mio. Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q4 2025 mit 3,43 Mio. Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Renaissance Technologies (RenTech)'s Rocket Companies (RKT) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Rocket Companies (RKT) Trades von Renaissance Technologies (RenTech)
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | +2,19 Mio. | Neukauf | 2,19 Mio. | $14,25 |
| Q4 2025 | -3,43 Mio. | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q3 2025 | +2,58 Mio. | Hinzufügen 303,55% | 3,43 Mio. | $19,38 |
| Q2 2025 | +850.300 | Neukauf | 850.300 | $14,18 |
| Q1 2025 | -1,68 Mio. | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q4 2024 | -1,08 Mio. | Reduzieren 39,11% | 1,68 Mio. | $11,26 |
| Q3 2024 | +288.904 | Hinzufügen 11,70% | 2,76 Mio. | $19,19 |
| Q2 2024 | +510.400 | Hinzufügen 26,06% | 2,47 Mio. | $13,70 |
| Q1 2024 | +89.900 | Hinzufügen 4,81% | 1,96 Mio. | $14,55 |
| Q4 2023 | -89.700 | Reduzieren 4,58% | 1,87 Mio. | $14,48 |
| Q3 2023 | +309.700 | Hinzufügen 18,79% | 1,96 Mio. | $8,18 |
| Q2 2023 | -232.200 | Reduzieren 12,35% | 1,65 Mio. | $0,01 |
| Q1 2023 | -297.300 | Reduzieren 13,65% | 1,88 Mio. | $0,01 |
| Q4 2022 | -235.500 | Reduzieren 9,76% | 2,18 Mio. | $0,01 |
| Q3 2022 | -21.600 | Reduzieren 0,89% | 2,41 Mio. | $6,32 |
| Q2 2022 | +77.900 | Hinzufügen 3,30% | 2,44 Mio. | $7,36 |
| Q1 2022 | +1,86 Mio. | Hinzufügen 378,70% | 2,36 Mio. | $11,12 |
| Q4 2021 | +469.200 | Hinzufügen 2022,41% | 492.400 | $14,00 |
| Q3 2021 | +23.200 | Neukauf | 23.200 | $16,03 |
FAQs zu Renaissance Technologies (RenTech)'s Rocket Companies Investment
Renaissance Technologies (RenTech) kaufte Rocket Companies, Inc. (RKT) erstmals in Q3 2021 und erwarb 23.200 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Renaissance Technologies (RenTech) hält Rocket Companies, Inc. (RKT) seit Q3 2021 für 19 Quartale.
Renaissance Technologies (RenTech)s größter Zukauf bei Rocket Companies, Inc. (RKT) war in Q3 2025, mit 3.431.394 Aktien im Wert von 66,5 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Renaissance Technologies (RenTech)s Firma, Renaissance Technologies LLC, 2.185.483 Aktien von Rocket Companies, Inc. (RKT), im Wert von ca. 31,14 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht Rocket Companies, Inc. (RKT) ca. 0,05% von Renaissance Technologies (RenTech)s öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Renaissance Technologies (RenTech)s Höchstposition in Rocket Companies, Inc. (RKT) betrug 3.431.394 Aktien, gemeldet per Ende Q3 2025.