Jeff Auxiers LYB Positionsübersicht
Jeff Auxier (über Auxier Asset Management LLC) hält derzeit 42.093 Aktien von LyondellBasell Industries N.V. (LYB) im Wert von $2,22 Mio., was 0,30% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 53 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Jeff Auxier eine langfristige strategische Position in LYB, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q2 2016 mit 37.821 Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q2 2026 mit 17.047 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Jeff Auxier's LyondellBasell Industries NV (LYB) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise LyondellBasell Industries NV (LYB) Trades von Jeff Auxier
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | -17.047 | Reduzieren 28,82% | 42.093 | $52,65 |
| Q1 2026 | -270 | Reduzieren 0,45% | 59.140 | $80,56 |
| Q4 2025 | -5.096 | Reduzieren 7,90% | 59.410 | $43,30 |
| Q3 2025 | -18 | Reduzieren 0,03% | 64.506 | $49,04 |
| Q2 2025 | -183 | Reduzieren 0,28% | 64.524 | $57,86 |
| Q1 2025 | -120 | Reduzieren 0,19% | 64.707 | $70,40 |
| Q4 2024 | -1.074 | Reduzieren 1,63% | 64.827 | $74,27 |
| Q3 2024 | -50 | Reduzieren 0,08% | 65.901 | $95,90 |
| Q2 2024 | -60 | Reduzieren 0,09% | 65.951 | $95,66 |
| Q1 2024 | -655 | Reduzieren 0,98% | 66.011 | $102,28 |
| Q4 2023 | -728 | Reduzieren 1,08% | 66.666 | $95,08 |
| Q3 2023 | -197 | Reduzieren 0,29% | 67.394 | $94,70 |
| Q2 2023 | -22 | Reduzieren 0,03% | 67.591 | $91,83 |
| Q1 2023 | -240 | Reduzieren 0,35% | 67.613 | $93,89 |
| Q2 2022 | -1.185 | Reduzieren 1,72% | 67.853 | $87,45 |
| Q1 2022 | -85 | Reduzieren 0,12% | 69.038 | $102,81 |
| Q4 2021 | -100 | Reduzieren 0,14% | 69.123 | $92,23 |
| Q3 2021 | -670 | Reduzieren 0,96% | 69.223 | $93,86 |
| Q2 2021 | -975 | Reduzieren 1,38% | 69.893 | $102,87 |
| Q1 2021 | -50 | Reduzieren 0,07% | 70.868 | $104,05 |
| Q4 2020 | -200 | Reduzieren 0,28% | 70.918 | $91,66 |
| Q2 2020 | -100 | Reduzieren 0,14% | 71.118 | $65,72 |
| Q1 2020 | -205 | Reduzieren 0,29% | 71.218 | $49,64 |
| Q4 2019 | -215 | Reduzieren 0,30% | 71.423 | $94,48 |
| Q2 2019 | -600 | Reduzieren 0,83% | 71.638 | $86,13 |
| Q1 2019 | -140 | Reduzieren 0,19% | 72.238 | $84,08 |
| Q4 2018 | -40 | Reduzieren 0,06% | 72.378 | $83,16 |
| Q3 2018 | -300 | Reduzieren 0,41% | 72.418 | $102,52 |
| Q2 2018 | -178 | Reduzieren 0,24% | 72.718 | $109,85 |
| Q1 2018 | -375 | Reduzieren 0,51% | 72.896 | $105,68 |
| Q4 2017 | -200 | Reduzieren 0,27% | 73.271 | $110,32 |
| Q3 2017 | -50 | Reduzieren 0,07% | 73.471 | $99,05 |
| Q2 2017 | +15.300 | Hinzufügen 26,28% | 73.521 | $84,38 |
| Q1 2017 | +100 | Hinzufügen 0,17% | 58.221 | $91,19 |
| Q4 2016 | +2.850 | Hinzufügen 5,16% | 58.121 | $85,79 |
| Q3 2016 | +6.950 | Hinzufügen 14,38% | 55.271 | $80,66 |
| Q2 2016 | +37.821 | Hinzufügen 360,20% | 48.321 | $74,42 |
| Q2 2013 | +10.500 | Hinzufügen 0,00% | 10.500 | $66,29 |
FAQs zu Jeff Auxier's LyondellBasell Industries NV Investment
Jeff Auxier kaufte LyondellBasell Industries N.V. (LYB) erstmals in Q2 2013 und erwarb 10.500 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Jeff Auxier hält LyondellBasell Industries N.V. (LYB) seit Q2 2013 für 53 Quartale.
Jeff Auxiers größter Zukauf bei LyondellBasell Industries N.V. (LYB) war in Q2 2016, mit 48.321 Aktien im Wert von 3,6 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q2 2026 hält Jeff Auxiers Firma, Auxier Asset Management LLC, 42.093 Aktien von LyondellBasell Industries N.V. (LYB), im Wert von ca. 2,22 Mio.$.
Per Q2 2026-Einreichung macht LyondellBasell Industries N.V. (LYB) ca. 0,30% von Jeff Auxiers öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Jeff Auxiers Höchstposition in LyondellBasell Industries N.V. (LYB) betrug 73.521 Aktien, gemeldet per Ende Q2 2017.