First Eagle Investments NEM Positionsübersicht
First Eagle Investment (über First Eagle Investment Management, LLC) hält derzeit 11,57 Mio. Aktien von Newmont Corporation (NEM) im Wert von $1.081 Mrd., was 1,80% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 1970-Q1, wird diese langfristige strategische Position seit 226 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält First Eagle Investment eine langfristige strategische Position in NEM, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q2 2019 mit 9,09 Mio. Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q2 2013 mit 22,76 Mio. Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
First Eagle Investment's Newmont Corporation (NEM) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Newmont Corporation (NEM) Trades von First Eagle Investment
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | -452.042 | Reduzieren 3,76% | 11,57 Mio. | $93,40 |
| Q1 2026 | -1,7 Mio. | Reduzieren 12,36% | 12,02 Mio. | $108,25 |
| Q4 2025 | -1,92 Mio. | Reduzieren 12,25% | 13,72 Mio. | $99,85 |
| Q3 2025 | -1,49 Mio. | Reduzieren 8,69% | 15,63 Mio. | $84,31 |
| Q2 2025 | -462.787 | Reduzieren 2,63% | 17,12 Mio. | $58,26 |
| Q1 2025 | -335.778 | Reduzieren 1,87% | 17,58 Mio. | $48,28 |
| Q4 2024 | -725.872 | Reduzieren 3,89% | 17,92 Mio. | $37,22 |
| Q3 2024 | +1,54 Mio. | Hinzufügen 8,98% | 18,65 Mio. | $53,45 |
| Q2 2024 | -380.613 | Reduzieren 2,18% | 17,11 Mio. | $41,87 |
| Q1 2024 | -6,27 Mio. | Reduzieren 26,38% | 17,49 Mio. | $35,84 |
| Q4 2023 | +5,48 Mio. | Hinzufügen 29,95% | 23,76 Mio. | $41,39 |
| Q3 2023 | -171.277 | Reduzieren 0,93% | 18,28 Mio. | $36,95 |
| Q2 2023 | +21.982 | Hinzufügen 0,12% | 18,45 Mio. | $42,66 |
| Q1 2023 | +33.385 | Hinzufügen 0,18% | 18,43 Mio. | $49,02 |
| Q4 2022 | +541.428 | Hinzufügen 3,03% | 18,4 Mio. | $47,20 |
| Q3 2022 | +353.788 | Hinzufügen 2,02% | 17,86 Mio. | $42,03 |
| Q2 2022 | -696 | Reduzieren 0,00% | 17,5 Mio. | $59,67 |
| Q1 2022 | +69.139 | Hinzufügen 0,40% | 17,5 Mio. | $79,45 |
| Q4 2021 | -918.782 | Reduzieren 5,01% | 17,43 Mio. | $62,02 |
| Q3 2021 | -50.300 | Reduzieren 0,27% | 18,35 Mio. | $54,30 |
| Q2 2021 | -59.809 | Reduzieren 0,32% | 18,4 Mio. | $63,38 |
| Q1 2021 | +95.801 | Hinzufügen 0,52% | 18,46 Mio. | $60,27 |
| Q4 2020 | -1,07 Mio. | Reduzieren 5,50% | 18,37 Mio. | $59,89 |
| Q3 2020 | -32.796 | Reduzieren 0,17% | 19,44 Mio. | $63,45 |
| Q2 2020 | -1,01 Mio. | Reduzieren 4,92% | 19,47 Mio. | $61,74 |
| Q1 2020 | -227.827 | Reduzieren 1,10% | 20,48 Mio. | $45,28 |
| Q4 2019 | -112.625 | Reduzieren 0,54% | 20,7 Mio. | $43,45 |
| Q3 2019 | -294.651 | Reduzieren 1,40% | 20,82 Mio. | $37,92 |
| Q2 2019 | +9,09 Mio. | Hinzufügen 75,62% | 21,11 Mio. | $38,47 |
| Q1 2019 | +299.684 | Hinzufügen 2,56% | 12,02 Mio. | $35,77 |
| Q4 2018 | +16.066 | Hinzufügen 0,14% | 11,72 Mio. | $34,65 |
| Q3 2018 | +2,15 Mio. | Hinzufügen 22,55% | 11,71 Mio. | $30,20 |
| Q2 2018 | -33.291 | Reduzieren 0,35% | 9,55 Mio. | $37,71 |
| Q1 2018 | +5,14 Mio. | Hinzufügen 115,53% | 9,58 Mio. | $39,07 |
| Q4 2017 | +239.416 | Hinzufügen 5,69% | 4,45 Mio. | $37,52 |
| Q3 2017 | +2,58 Mio. | Hinzufügen 159,19% | 4,21 Mio. | $37,51 |
| Q3 2016 | +185.115 | Hinzufügen 12,87% | 1,62 Mio. | $39,29 |
| Q4 2015 | -220.000 | Reduzieren 13,27% | 1,44 Mio. | $17,99 |
| Q2 2015 | -1,17 Mio. | Reduzieren 41,43% | 1,66 Mio. | $23,36 |
| Q1 2015 | -1,72 Mio. | Reduzieren 37,79% | 2,83 Mio. | $21,71 |
| Q4 2014 | -2,3 Mio. | Reduzieren 33,55% | 4,55 Mio. | $18,90 |
| Q3 2014 | +111.422 | Hinzufügen 1,65% | 6,85 Mio. | $23,05 |
| Q2 2014 | +17.076 | Hinzufügen 0,25% | 6,74 Mio. | $25,44 |
| Q1 2014 | +25.591 | Hinzufügen 0,38% | 6,72 Mio. | $23,44 |
| Q4 2013 | +212.642 | Hinzufügen 3,28% | 6,7 Mio. | $23,03 |
| Q3 2013 | +360.368 | Hinzufügen 5,89% | 6,48 Mio. | $28,10 |
| Q2 2013 | +6,12 Mio. | Hinzufügen 0,00% | 6,12 Mio. | $29,95 |
| Q1 1970 | +28,88 Mio. | Hinzufügen 0,00% | 28,88 Mio. | $37,42 |
FAQs zu First Eagle Investment's Newmont Corporation Investment
First Eagle Investment kaufte Newmont Corporation (NEM) erstmals in Q1 1970 und erwarb 28.879.534 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
First Eagle Investment hält Newmont Corporation (NEM) seit Q1 1970 für 226 Quartale.
First Eagle Investments größter Zukauf bei Newmont Corporation (NEM) war in Q1 1970, mit 28.879.534 Aktien im Wert von 1.081 Mrd.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q2 2026 hält First Eagle Investments Firma, First Eagle Investment Management, LLC, 11.570.326 Aktien von Newmont Corporation (NEM), im Wert von ca. 1.081 Mrd.$.
Per Q2 2026-Einreichung macht Newmont Corporation (NEM) ca. 1,80% von First Eagle Investments öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
First Eagle Investments Höchstposition in Newmont Corporation (NEM) betrug 28.879.534 Aktien, gemeldet per Ende Q1 1970.