Cliff Asnesss PAG Positionsübersicht
Cliff Asness (über Aqr Capital Management LLC) hält derzeit 459.637 Aktien von Penske Automotive Group, Inc. (PAG) im Wert von $68,5 Mio., was 0,03% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 51 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Cliff Asness eine langfristige strategische Position in PAG, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q2 2020 mit 310.837 Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q1 2026 mit 249.528 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Cliff Asness's Penske Automotive Group (PAG) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Penske Automotive Group (PAG) Trades von Cliff Asness
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | -249.528 | Reduzieren 35,19% | 459.637 | $149,02 |
| Q4 2025 | -17.325 | Reduzieren 2,38% | 709.165 | $158,29 |
| Q3 2025 | +44.749 | Hinzufügen 6,56% | 726.490 | $172,12 |
| Q2 2025 | +118.976 | Hinzufügen 21,14% | 681.741 | $171,55 |
| Q1 2025 | -43.944 | Reduzieren 7,24% | 562.765 | $140,60 |
| Q4 2024 | +20.506 | Hinzufügen 3,50% | 606.709 | $152,44 |
| Q3 2024 | +168.271 | Hinzufügen 40,26% | 586.203 | $161,40 |
| Q2 2024 | +99.164 | Hinzufügen 31,11% | 417.932 | $149,02 |
| Q1 2024 | -8.942 | Reduzieren 2,73% | 318.768 | $161,99 |
| Q4 2023 | -19.573 | Reduzieren 5,64% | 327.710 | $160,51 |
| Q3 2023 | -71.581 | Reduzieren 17,09% | 347.283 | $167,06 |
| Q2 2023 | -10.309 | Reduzieren 2,40% | 418.864 | $164,84 |
| Q1 2023 | -13.224 | Reduzieren 2,99% | 429.173 | $141,10 |
| Q4 2022 | -43.137 | Reduzieren 8,88% | 442.397 | $114,93 |
| Q3 2022 | -116.587 | Reduzieren 19,36% | 485.534 | $98,43 |
| Q2 2022 | -32.750 | Reduzieren 5,16% | 602.121 | $104,19 |
| Q1 2022 | +78.887 | Hinzufügen 14,19% | 634.871 | $93,72 |
| Q4 2021 | -52.274 | Reduzieren 8,59% | 555.984 | $105,92 |
| Q3 2021 | -28.923 | Reduzieren 4,54% | 608.258 | $100,60 |
| Q2 2021 | +71.562 | Hinzufügen 12,65% | 637.181 | $74,35 |
| Q1 2021 | +37.695 | Hinzufügen 7,14% | 565.619 | $80,24 |
| Q4 2020 | -146.928 | Reduzieren 21,77% | 527.924 | $59,09 |
| Q3 2020 | +105.578 | Hinzufügen 18,55% | 674.852 | $47,66 |
| Q2 2020 | +310.837 | Hinzufügen 120,28% | 569.274 | $38,08 |
| Q1 2020 | -13.402 | Reduzieren 4,93% | 258.437 | $28,00 |
| Q4 2019 | +47.242 | Hinzufügen 21,03% | 271.839 | $50,22 |
| Q3 2019 | -15.216 | Reduzieren 6,34% | 224.597 | $46,65 |
| Q2 2019 | -43.342 | Reduzieren 15,31% | 239.813 | $47,30 |
| Q1 2019 | +23.248 | Hinzufügen 8,94% | 283.155 | $44,65 |
| Q4 2018 | -10.225 | Reduzieren 3,79% | 259.907 | $40,32 |
| Q3 2018 | +3.217 | Hinzufügen 1,21% | 270.132 | $47,39 |
| Q2 2018 | +86.642 | Hinzufügen 48,06% | 266.915 | $46,85 |
| Q1 2018 | -161.612 | Reduzieren 47,27% | 180.273 | $44,33 |
| Q4 2017 | -24.124 | Reduzieren 6,59% | 341.885 | $47,95 |
| Q3 2017 | +192.249 | Hinzufügen 110,64% | 366.009 | $47,57 |
| Q2 2017 | -8.589 | Reduzieren 4,71% | 173.760 | $43,91 |
| Q1 2017 | +54.106 | Hinzufügen 42,19% | 182.349 | $46,81 |
| Q4 2016 | +27 | Hinzufügen 0,02% | 128.243 | $51,84 |
| Q3 2016 | -1.566 | Reduzieren 1,21% | 128.216 | $48,18 |
| Q2 2016 | +3.797 | Hinzufügen 3,01% | 129.782 | $31,46 |
| Q1 2016 | +78.004 | Hinzufügen 162,57% | 125.985 | $37,90 |
| Q4 2015 | +27.758 | Hinzufügen 137,26% | 47.981 | $42,35 |
| Q3 2015 | +5.093 | Hinzufügen 33,66% | 20.223 | $48,46 |
| Q2 2015 | -5.485 | Reduzieren 26,61% | 15.130 | $52,08 |
| Q1 2015 | +4.900 | Hinzufügen 31,18% | 20.615 | $51,47 |
| Q4 2014 | +9.400 | Hinzufügen 148,85% | 15.715 | $49,06 |
| Q3 2014 | -200 | Reduzieren 3,07% | 6.315 | $40,54 |
| Q2 2014 | +6.515 | Neukauf | 6.515 | $49,42 |
| Q4 2013 | -7.849 | Ausstieg | 0 | $0,00 |
| Q3 2013 | +918 | Hinzufügen 13,24% | 7.849 | $42,68 |
| Q2 2013 | +6.931 | Hinzufügen 0,00% | 6.931 | $30,59 |
FAQs zu Cliff Asness's Penske Automotive Group Investment
Cliff Asness kaufte Penske Automotive Group, Inc. (PAG) erstmals in Q2 2013 und erwarb 6.931 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Cliff Asness hält Penske Automotive Group, Inc. (PAG) seit Q2 2013 für 51 Quartale.
Cliff Asnesss größter Zukauf bei Penske Automotive Group, Inc. (PAG) war in Q2 2020, mit 569.274 Aktien im Wert von 21,68 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Cliff Asnesss Firma, Aqr Capital Management LLC, 459.637 Aktien von Penske Automotive Group, Inc. (PAG), im Wert von ca. 68,5 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht Penske Automotive Group, Inc. (PAG) ca. 0,03% von Cliff Asnesss öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Cliff Asnesss Höchstposition in Penske Automotive Group, Inc. (PAG) betrug 726.490 Aktien, gemeldet per Ende Q3 2025.